Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В чем заключается смысл чтения молитв

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чтение молитв, имеет ли оно место в магии, и как с позиции магии объясняется чтение молитв и то, что они действуют?
В предыдущих статьях мы уже разбирали, что магия – это наука изучающая законы, по которым существует этот мир, дающая им объяснение, и учащая, как целенаправленно использовать их. Так как же можно объяснить эффективность молитвы с позиции магии.
Для начала вспомним, что есть так называемая ритуальная магия, которая практически построена на чтении разного рода молитв и заговоров, хотя магией в полном понимании этого понятия назвать такие ритуалы сложно т.к. их применение не дает понимания механизмов задействованных при их использовании.
Но в сегодняшней статье речь будет идти об использовании молитв религиозного характера, мы рассмотрим молитвы трех разных конфессий: христианства, иудаизма и ислама, а также рассмотрим другой вид молитвы, который дает самые лучшие результаты, и дадим объяснение, почему так происходит.

Начнем с Христианства

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пожалуй, в христианстве молитвы самые искренние т.к. люди молятся от души, и просьба идет из глубины сердца, и это очень хорошо. Но проблема в том, что у людей нет искренней, настоящий веры, они не верят искренне, что их молитвы будут услышаны и на них будет получен ответ. Да, они надеются на это, но не верят в этой без тени сомнения, а между настоящей верой и тем, что люди называют верой, в которой присутствуют сомнения, находится громадная пропасть!
Затронем еще тему церковных служб и молебнов, это мероприятия, на которые большинство приходит для галочки, потому что так принято. Следовательно, в этих мероприятиях нет искренности, они не настоящие, и такие мероприятия даже молитвой назвать сложно.


Идуаизм
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В этой религии все еще хуже, чем в христианстве, т.к. в христианстве люди стараются молиться искренне, пусть даже и не обладая чистой верой в принятие их молитвы. В иудаизме же есть три молитвы, утром, днем и вечером, две из них обязательные, и все они проводятся по молитвеннику.
Конечно, есть в иудаизме и такие, которые не используют молитвенники и молятся своими словами, при этом, все еще придерживаясь религиозных правил поведения и соблюдая традиции религии. Но такие, как правило, уже начинают понимать бесполезность и глупость религии, у них уже появляется внутренний протест и вопросы, почему обязательно надо читать молитвы по книжке, которая не выражает их эмоции и чаяния, и зачем вообще исполнять те или иные, предписанные религией действия.
Получается так, что религиозные евреи каждый день оттарабанивают один и тот же текст, как нечто обязательное, даже не задумываясь над смыслом произносимых ими слов, при этом некоторые из них стараются прочесть молитву как можно быстрее. Разумеется, при таком подходе нет погружения, нет искренности, т.е. в иудаизме молитва произносится для галочки вообще всегда. Особенно ярко это выражено у религиозных фанатиков, которые относятся к религии с нечеловеческим фанатизмом.

Мусульманство
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В мусульманстве картина становится еще печальнее, т.к. у них самый большой процент религиозных фанатиков, они относятся к своей религии с особым фанатизмом, у них получается так, что человек или нерелигиозный, или ярый фанатик религии. Мне приходилось работать с бедуинами, среди которых были и религиозные, когда я первый раз сказал в их присутствии что-то о боге с юмором и издевкой, по отношению к последнему, на меня чуть не набросились с кулаками, но со временем привыкли.
У них есть пять обязательных молитв в день, которые они возносят богу в определенное время суток, придерживаясь при этом определенного ритуала.

Чтение молитв без религиозного подхода


Помните, в начале статьи мы говорили о виде молитвы, которая дает самые лучшие результаты – это молитва ребенка.
Почему так?
А потому, что ребенок еще не набрался ограничивающих убеждений и когда он говорит с богом, то его просьба, как и вера  абсолютно чисты и искренни, у него нет мыслей, получит он то, о чем просит, или нет, равно как и мыслей о способе получения. И получается так, что когда маленький ребенок молится, он делает вселенной заказ на выполнение его желания, остановитесь и выдумайтесь в это.
Ребенок, будучи еще совсем маленьким, в совершенстве обладает намерением и умеет его использовать, т.к. его подход, когда он просит чего-то, и у него отсутствуют сомнения, что он получит то, что просит, и он не думает о том, каким способом это получит, превращается в намерение. С таким подходом это получается вообще чистое намерение, сила которого огромна.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
При этом молитва в данном случае является всего лишь способом сформировать заказ вселенной, и не бог выполняет это желание, оно исполняется потому, что правильно сформирован заказ на его получение,  согласно непреложным законам вселенной, и, следовательно, его исполнение является вполне логичным и объяснимым.
Когда вы читаете молитвы, то тоже можете сформировать заказ, но для этого надо, чтобы слова шли от сердца, от души, чтобы вы обладали абсолютной верой в  то, что получите просимое, без сомнений, и чтобы вы оставили способ его исполнения вселенной, не думая о том, когда же получите то, что просите и каким способом, оставьте это на усмотрение вселенной.
Молитвой можно назвать также любое ваше обращение к вселенной, начиная от молитвы богу и заканчивая просто высказыванием, что вы хотели бы иметь что-то в своем распоряжении. Любое обращение к вселенной можно назвать молитвой, а в ритуальной магии, о которой мы упомянули в начале статьи, всего лишь используются принципы молитвы, описанные в статье, и потому она работает. Потому что обычно такие обрядовые молитвы сопровождаются специальными ритуалами, вводящими мозг человека в нужное для успеха мероприятия измененное состояние сознания.
С таким подходом уже будет не важно, кому вы молитесь, богу, сделанной самостоятельно фигурке, или же каким-то своим духам. То, чему или кому вы молитесь необходимо лишь для концентрации внимания и формирования веры, переходящей со временем в намерение. Таким образом, молитва тоже может быть путем духовного развития, хотя этот костыль для сознания обычно нужен людям только в самом начале их пути, и, наверное, будет лучше вместо этого, сразу учиться формировать намерение.
Выше я написал что не важно, к кому обращаться, это не совсем так, т.е. это имеет право на применение, но когда вы обращаетесь к какому-то богу, то стоит понимать, что вы просите что-то у эгрегора, а у эгрегоров лучше в долг не брать т.к. они ничего не дают безвозмездно, так что будет лучше научиться работе с намерением, и тому, как делать вселенной заказ без посредников.

Оставьте ниже свой комментарий к статье.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«