Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Расширение сознания до границ Вселенной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Медитация Ошо:
Расширение сознания до границ Вселенной


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя расширяющимся до границ Вселенной и даже за ее пределы. Этот необыкновенный мистический опыт бесконечности и Единства, который доступен для человеческого сознания, приносит много пользы, так как позволяет выйти за рамки ограничений, придуманных беспокойным материальным умом, и окунуться в божественное.

В этой медитации вы просто сидите с закрытыми глазами, расслабившись и отпустив все заботы и проблемы, и начинаете чувствовать, как расширяетесь: ваше сознание неспешно выходит за пределы тела, комнаты, дома, охватывает и вмещает в себя ваш квартал, затем город, страну, континент, планету.

Чувствуйте, как происходит расширение сознания, когда вы охватываете все больше и больше пространства. Вы есть само пространство, в котором вращается Земля, встает Солнце, растут деревья, поют птицы, текут реки. В этот момент у вас может возникнуть необыкновенное чувство свободы и радости, и побыть в этом состоянии очень благоприятно во всех отношениях.

Продолжая медитацию, вы расширяетесь еще больше и охватываете нашу Солнечную систему, галактику, соседние галактики и, в конце концов – всю вселенную, весь проявленный мир. Ощутите это блаженство расширения сознания, в котором возникают и исчезают целые миры.

В какой-то момент вы можете почувствовать, что границы Вселенной – это ваши границы, но вы можете быть бесконечным пространством, не имеющим границ, и тогда вселенная – лишь точка в вашей бесконечности.

Ошо говорит, что первые несколько таких медитаций на расширение сознания могут показаться сумасшествием, и это происходит потому, что человек сильно привязался к границам, или, другими словами, его сознание сильно отождествлено с телом. Так как мы чувствуем границы тела, ум говорит, что это и есть наши границы, и это так – но только до тех пор, пока мы верим, что это так. На самом деле отождествление с телом ложно, хотя оно и кажется реальным и привычным. И в этой медитации Ошо предлагает нам исследовать границы и выйти за их пределы, затем, продолжая расширять сознание, достичь границ Вселенной и, в конце концов, покинуть даже их, осознав себя бесконечным пространством.

Это упражнение можно делать каждый вечер перед сном, чувствуя, как в вашем расширенном сознании вращаются планеты и движутся галактики. Также полезно помедитировать на это утром, едва проснувшись, и в течение дня, как можно чаще — рекомендует Ошо.

По мере этих простых медитаций ложное отождествление с телом постепенно сходит на нет, вы чувствуете все больше и больше пространства и свободы, ваше сознание очищается и расширяется, и это может привести к осознанию своей истинной природы духовного существа.

Для этой медитации можно подобрать спокойную музыку, или же медитировать в тишине – как вам будет удобнее. Войдя в расширенное состояние сознания, насладитесь им сполна, и тогда, вернувшись в обычное состояние и занявшись обыденными делами, у вас останется это ощущение единства, свободы и радости.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«