Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Елка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Елка Empty Елка Чт Дек 19, 2013 8:40 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Елка и самый волшебный и красивый праздник – Новый год – для нас практически одно и то же. Именно она является главным сказочным, необыкновенно нарядным, сверкающим атрибутом этого всеми любимого праздника.

     Запах елки и мандаринов – наверно, это общее ощущение и воспоминание родом  из детства. А эта колючая лесная красавица обладает  еще и замечательными лечебными свойствами.

      Еще в древней Руси помещение, где находился больной человек, окуривали дымом  горящих еловых веток, посыпали пол хвоей.

      Елка приносит в наш дом  упоительный и целительный аромат,  который очень полезен для легких.  На несколько дней у нас в доме поселяется природный фитотерапевт. Хвойные фитонциды очищают воздух в квартире от болезнетворных микробов, прекрасный аромат поднимает всем настроение, оказывает успокаивающее действие.



     После окончания праздника  хвою можно  использовать для приготовления лечебных настоев и отваров, она сохраняет свои целебные свойства в течение трех недель, даже находясь в тепле.

      В хвое содержатся витамины группы В, А, Р, РР, Е, железо, марганец, алюминий, кобальт, медь, фитонциды, аскорбиновая кислота, алкалоиды, эфирное масло, каротин, дубильные вещества,  хлорофилл. Она содержит в шесть раз больше витамина С, чем лимон или апельсин.

Зеленые иголки обладают обезболивающим, противомикробным,  противовоспалительным, потогонным,  мочегонным,  желчегонным,  противоцинготным действием.

    Поэтому не стоит тратить деньги на дорогостоящие лекарства и витамины, когда колючее лекарство уже есть, нужно только собрать, промыть и посушить хвою.

   Для укрепления иммунитета и профилактики простудных заболеваний в зимний период можно приготовить из хвои витаминные настои и отвары.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
1.  Треть стакана хвои  залить   стаканом кипятка, добавить сок одной трети лимона, настаивать в течение суток. Принимать  2 раза в день по трети стакана до еды в течение недели.

2.  Можно готовить чай из хвои. 1 столовую ложку иголок залить  стаканом кипятка, прокипятить  в течение 20 минут, процедить. Такой чай можно пить в течение дня с медом или с сахаром, он хорошо поддерживает обмен веществ.

3.  2 столовые ложки хвои залить  стаканом кипятка, кипятить  на медленном огне полчаса , потом настоять полчаса, процедить. Принимать по трети стакана 3 раза в день, добавляя 1 чайную ложку меда. Таким отваром можно полоскать горло и делать ингаляции.

4.  Измельчить ножницами 5 столовых ложек иголок, измельчить 2 столовые ложки ягод шиповника, добавить 2 столовые ложки шелухи от лука, залить  литром воды, прокипятить 10 минут на медленном огне, настоять 8-10 часов, процедить. Принимать отвар теплым  от половины стакана до полутора стаканов в сутки.

    Такой отвар поможет также при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, так как способствует очищению сосудов. Принимать его в этом случае нужно по полстакана утром и вечером.

    Хвоя поможет вылечить бронхит.  2 столовые ложки иголок залить 1 стаканом кипятка, прокипятить 20 минут на медленном огне, настоять, процедить, принимать по 2 столовые ложки 3-4 раза в день. Это средство облегчит сухой кашель, ускорит отхождение мокроты.

     Для лечения  туберкулеза хвою измельчить на  мясорубке, смешать в равных весовых частях с медом,

настоять две недели в темном прохладном месте. Периодически перемешивать. Через две недели, слить сок, жмых отжать, хранить в холодильнике. Принимать по 2 столовые ложки натощак утром.

     При  воспалении десен  3 чайные ложки хвои залить  стаканом кипятка, кипятить  на медленном огне в течение 15 минут, процедить, отваром полоскать  рот 2-3 раза в день до выздоровления.

     Для восстановления организма после заболеваний  1 стакан хвои залить 0,5 литром воды, прокипятить 30 минут, добавить четверть стакана размятой клюквы, процедить, хранить в холодильнике. Принимать отвар теплым по 0,5 стакана 2 раза в день после еды.

    Для профилактики инфекционных заболеваний  перед выходом на улицу растереть пальцами щепотку иголок и смазать крылья носа. Для укрепления десен и профилактики ангины полезно каждый день жевать по нескольку  еловых иголок.

    Нельзя использовать препараты из хвои при беременности, заболеваниях почек и печени.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«