Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эмоции, мысли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Эмоции, мысли  Empty Эмоции, мысли Чт Мар 17, 2016 5:29 pm

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 В человеческой голове обычно происходит постоянный поток мыслей, мы думаем о том и о сём, о задачах и целях, о путях достижения оных, о близких людях, о ситуациях с нами произошедших уже или о грядущих, о делах насущных и т.п.
Мы переживаем за себя, за кого-то или за что-то. И этот поток мыслей с одной стороны хорош тем, что мы, в какой-то мере творим свою реальность и корректируем прошлое или будущее, пускай и не на осознанном уровне, но, тем не менее, так оно и есть.
Мысль материальна, даже если событие, которое нас беспокоит, уже произошло, и, кажется что изменить уже ничего нельзя. Но раз так, тогда зачем же мы думаем о том, что изменить уже не в силах? Зачем переживаем, зачем проигрываем ситуацию у себя в голове в разных вариантах? Ведь, казалось бы, это абсолютно безсмысленное занятие.

Человек это очень сложное и многомерное существо, поэтому, что бы он не делал, это не просто так.

Когда мы проживаем ситуацию, беспокоящую нас снова и снова в разных вариантах, с одной стороны, мы ищем у себя в подсознании (или советуемся с ВЯ и Хранителями) вариант максимально хороший и продуктивный для нас, тот, который бы нас устроил. И делая это, выбрав устраивающий нас вариант в ситуации находящейся уже в прошлом, мы исправляем настоящее и будущее, в какой-то мере, а также отношение людей к нам, тех, кто был так же, как и мы, участниками этой ситуации.

Так же, чтобы что-либо изменить, необходимо понять, в чем был урок непосредственно для вас. Когда вы все это негативное через себя пропустите, примите и поймете, где были не правы, простите себя и тех, кто причинил вам дискомфорт, можно приступать к моделированию и переигрыванию ситуации.

Однако, это идеальный вариант, коих не так много, потому что так сделать достаточно трудно сразу, без подготовки. И умение определять, где есть наши мысли, а где нам что-то внушают или увеличивают в десятки раз наше же, очень важно. Наш урок пребывания здесь также заключается в том, чтобы научиться отделять свое от не своего. Чувствовать «мое это чувство/мысль/эмоция» или нет. И если мое, то есть ли воздействие, увеличивающее это чувство/ мысль/ эмоцию.

Как известно, когда мы не проходим урок, то этот урок, рано или поздно к нам возвращается в более жестком варианте, причем возвращается именно тогда, когда нам вот совсем некогда и сил нет, и времени, и неудобно именно сейчас с ним разбираться. Но возвращается это все в таком виде именно для того, чтобы мы уже, наконец, обратили на этот урок свое внимание и разобрали и отпустили этот урок. Для того чтобы мы это быстрее сообразили, есть определенного рода существа, которые уполномочены нам усиливать ощущения, т.е. мысли, чувства, эмоции, это учителя своего рода, и их задача достучаться до нас всеми возможными и невозможными методами и способами.

Хотя иногда они и перегибают палку.

Как научиться определять, что из своих чувств/мыслей/эмоций наше, а что нет?

Для начала, подумать, была ли уже подобная ситуация и определенная реакция на ту или иную ситуацию или человека. Потом подумать, где и что мы сделали неправильно, где повели себя определенным образом, что вызвало проблемы/ дискомфорт. Постараться найти в собственном теле участок, который реагирует (может начать ныть, болеть, вызывать дискомфорт, жечь, холодить, у всех по-разному оно выражается) когда мы думаем об этой ситуации/ях или человеке/людях. Убрать это из себя.

Когда мы все это разбираем, находим и убираем, то воздействие какого-либо рода автоматически снимается, т.к. мы начинаем проходить урок и приходим к пониманию, почему так происходит. Мы в какой-то мере становимся недоступными для тех, кто на нас воздействует (учителей), т.к. начинаем вибрировать/ звучать на других частотах и попадаем в спектр, в котором мы для них недосягаемы, они нас просто не «видят».

Бывает так, что у нас зародилась маленькая мысль, она нам неприятна, но мы не можем от нее отвязаться, тут надо понять, наша эта мыль или нет, особенно, если она навязчива и мы с каждым разом/моментом все накручиваем себя и накручиваем, переживая, беспокоясь. В итоге можем загнать себя в истеричное состояние, просто «ни с чего». Обычно подобное цепляется за мелочь, которая есть в нас, а дальше мы сами делаем из мухи слона. Но это, опять-таки, касается того, что на эту мелочь обращают наше внимание, чтобы мы эту слабость устранили.

Естественно, если мы будем четко отслеживать и контролировать свои действия, мысли, эмоции, научимся останавливать внутренний диалог, то все станет значительно проще и очевидней.

Но для этого необходима внутренняя готовность, желание самого человека научиться этому, вера в собственные силы, и упорство. Поначалу всегда трудно, но это не значит невозможно, это значит, вы на правильном пути постижения самого себя.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«