Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Энергетические упражнения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Следующие упражнения предназначены для увеличения потоков энергии по всему телу. В основном, они проходят по акупунктурным меридианам и позвоночнику.

Это достаточно лёгкий комплекс упражнений, который не займёт у вас много времени, и он идеально подходит для того, чтобы начать с них ваш день. Возможно, вы не привыкли делать упражнения по утрам, однако, вам следует знать, что если вы будете регулярно выполнять их, они зарядят вас лучше, чем чашка утреннего кофе. Выполнение этих упражнений позволит вам чувствовать себя свежее и спокойнее, и более стойко встречаться с повседневными проблемами.

Примечание для всех упражнений: держите своё тело расслабленным, насколько возможно, дышите животом. Выполняйте эти упражнения, как для правой, так и для левой стороны тела.

Растягивающая процедура для ног.

Эти упражнения помогут мышцам ваших ног расслабиться и стать более гибкими, благодаря эффекту стимуляции нескольких точек акупунктуры. Лучше всего начать именно с этих упражнений, поскольку если улучшится состояние этих групп мышц, следующие упражнения будут идти более гладко.

Делайте это сидя на чём-то низком, кровати, диване и т.д.

1. Положите нижнюю часть левой ноги на колено правой ноги. Придерживайте её левой рукой, положив её на лодыжку, большой палец левой руки держите возле ахиллова сухожилия, но не нажимайте пальцем в пространство между сухожилиями и лодыжкой. Удерживайте подошву ноги вашей правой рукой, положив ладонь напротив сустава. Теперь поворачивайте вашу ступню рукой вверх и вниз, примерно 20 раз, затем, смените направление.

2. Удерживайте левую ногу левой рукой сверху. Ваша задача состоит в разминке пальцев ног, поэтому возьмитесь за все пальцы ноги правой рукой, как вам удобнее, и поворачивайте пальцы в обоих направлениях 20 раз. Опять же, нога должна быть расслабленной.

Повторите упражнение с правой ногой.

Следующее упражнение делайте сидя по-турецки.

Эти упражнения также легки в выполнении, и хороши для начала комплекса упражнений.

Сядьте, скрестив ноги на коврик, пол или кровать.

Возьмитесь за свои лодыжки руками и медленно сгибайте спину вперёд и назад. Делайте упражнение 4-10 раз.

Сядьте, голени подожмите под себя, пятки под ягодицы. Медленно сгибайте спину вперёд и назад, держа руки на коленях. Повторите 4-10 раз.

Скрестите пальцы рук сзади за шеей. Делайте альтернативные перемещения верхней части спины вправо и влево. Пусть ваши локти почти касаются пола с каждой стороны. Повторите 4-10 раз.

Поворачивайте вашу голову вправо посмотрите назад за плечо и вправо. Делайте упражнение два раза в обе стороны.

Осторожно потяните ваши уши во все стороны. Так как ваши уши содержат множество акупунктурных точек связанных со всем телом, было бы хорошо подключить их к этим упражнениям.

Следующее упражнение делается сидя.

Позволяет открыть меридианы в ногах.

Сядьте на кровать или коврик, выпрямите ноги. Поочерёдно поворачивайте ваши ноги вправо и влево. Поворачивая ноги, старайтесь дотянуться до поверхности. Делайте упражнение одну минуту.

Следующие упражнения делайте стоя.

Чтобы сильнее пробудить ваше тело.

Встаньте на пол. Держите ноги параллельно друг другу на ширине плеч. Ноги в коленях чуть-чуть согнуты и расслаблены, чтобы энергия текла свободно.

Делайте шаги на месте, поочерёдно вставая на пальцы каждой ноги. Так, чтобы создавалось впечатление ходьбы. Повторите 10 – 20 раз.

Поворачивайте только ваши плечи по кругу, вверх, назад, вниз и вперёд. Повторите 4-10 раз.

Поворачивайте ваши руки в стиле мельницы вперёд. Повторите 4-10 раз.

Поворачивайте вашу руку в стороны, удерживая мышцы прямо под подмышкой другой рукой. Повторите 4-10 раз.

Аккуратно потяните одну руку вверх, а другу вниз. Верхняя рука ладонью вверх, пальцы направлены назад, нижняя рука ладонью вниз, пальцы направлены вперёд. Задержитесь в таком положении одну-две секунды, затем, медленно и расслаблено измените позицию ладоней, так, чтобы они смотрели друг на друга. Поменяйте руки. Повторите 4-10 раз.

Положите руки на бёдра и вращайте таз по кругу, перемещая его вперёд, на право, назад и влево, снова вперёд и так далее. Потом в другом направлении. Повторите 4-10 раз.

Расслабьте и опустите руки. Поворачивайте верхнюю часть тела по часовой стрелке, затем против часовой стрелки. Держите руки и верхнюю часть тела расслабленными. Повторите 10-20 раз.

Положите вашу пятку на стол или стул, чтобы растянуть ногу. Положите руки возле колена и слегка надавите, чтобы растянуть ногу чуть сильнее.

Выполняя каждое упражнение, соблюдайте осторожность, не делайте резких движений. Если упражнению препятствует боль, следует его прекратить, вероятно, вы что-то делаете не правильно, или же у вас есть проблемы со здоровьем.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«