Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Полезные советы для практикующих рейки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Если вы практикуете рейки, вам следует придерживаться такого образа жизни, который обеспечит чистоту, силу и позитивность вашего энергетического тела. Это способствует лечению при помощи рейки. Далее мы приводим советы, которые помогут вам сохранить силу и чистоту энергетического тела:
1. Воздержитесь от мяса, поскольку в нем содержатся токсины, выделяющиеся в момент убийства животного. Кроме того, мясо считается пищей Тамсик, и в нем много негативной энергии.
2. Периодически поститесь, употребляя только воду и фруктовые соки, что поможет поддерживать организм в чистоте.
3. Откажитесь от кофеина (кофе, чай, безалкогольные напитки, шоколад и т. д.) или сократите до минимума его потребление. Эти продукты нарушают баланс нервной и эндокринной систем, а, следовательно, энергетического тела.
4. Не потребляйте алкоголь.
5. Снизьте потребление сладостей и продуктов, содержащих белый сахар.
6. Бросьте курить или курите меньше.
7. Регулярно расслабляйтесь и медитируйте. Лучше всего, чтобы сбалансировать поток праны в теле, принимайте позы в положении сидя (с прямой спиной).
8. Меньше смотрите телевизор, слушайте радио, читайте газеты и журналы. Чрезмерное увлечение всем этим отвлекает внимание и негативно сказывается на энергетическом балансе организма.
9. Регулярно гуляйте на свежем воздухе утром или вечером. Занимайтесь зарядкой и йогасаной, причем особое внимание уделите позвоночнику, чтобы сохранить его гибким и прямым.
10. Пейте воду, хранящуюся в золотой, серебряной или медной посуде. Вода, взаимодействуя с этими металлами, насыщается позитивной энергией. Особенно помогает намагниченная вода.
11. Занимайтесь пранаямой или дыхательной зарядкой, что поможет вам восстановить баланс и укрепить энергетическое поле. Особенно постарайтесь развить в себе привычку к ритмичному или диафрагмальному дыханию в минуты отдыха. Это поддерживает здоровье ауры.
12. По возможности, проводите свободное время на природе. По утрам принимайте солнечные ванны, так как солнце обогащает элемент огня.
13. Регулярно принимайте водные ванны; перед этим потрите тело рукой или мочалкой. Очень полезно купание в проточной воде реки. Иногда принимайте ванну с соленой водой — это избавляет от негативной энергии, поскольку соль разрушает ее. Лучшая из всех солей морская.
Некоторые люди держат ноги в соленой воде. Вода может быть теплой, горячей или холодной — в зависимости от потребностей организма в данный момент. Выводить негативную энергию через ноги, находящиеся в соленой воде, очень эффективно. После процедуры воду необходимо вылить, так как она загрязняется негативной энергией.
Считается, что соленая вода очищает чакры Свадхистхана и солнечного сплетения.
14. Ходите босиком по земле, особенно возле реки или в сельской местности по мокрой от росы траве. Земля через ступни высасывает много негативной энергии и очищает чакру Муладхара (нижняя чакра). Чакры ступней, продолжение нижней чакры, напрямую с ней связаны. Кроме того, считается, что чакры ступней связаны с чакрой сердца.
15. Выполняйте каждую задачу с повышенным вниманием. Это придаст вам больше сил, вы лучше ощутите внешние впечатления и внутренние чувства.
16. Больше смейтесь. Смех — прекрасный источник позитивной энергии. Если вам трудно смеяться в повседневной жизни, читайте шутки в журналах и книгах, смотрите комедийные сериалы по телевизору и т. д. Кроме того, приучите себя часто шутить и слушать шутки (конечно, в рамках приличий). Постарайтесь улыбаться естествен¬но. Так вы без труда накопите позитивную энергию.
17. Не допускайте негативных эмоций (таких, как гнев, страх, ревность, ненависть, беспокойство, нетерпимость, торопливость, мстительность и т. д.). Когда бы они ни возникали, старайтесь подавить их в зародыше. Негативные эмоции полностью разрушают энергетический баланс.
18. После того как проводили энергетический сеанс, некоторое время посидите, соединив пальцы рук. Это сохранит и нормализует поток энергии в обеих частях организма и позволит потому испариться,
19. Примите меры к тому, чтобы дом и рабочее место оставались чистыми и чтобы туда поступала позитивная энергия:
(i) Распылите кристаллы камфары. Проще всего это сделать при помощи электрического устройства для отпугивания комаров. Нанесите на использованную пластину камфару, и она будет медленно испаряться в течение нескольких часов.
(ii) Жгите благовония («Агарбатти» и «Дупс»), Их запах также очищает энергию окружающей среды.
(iii) Создают позитивную энергию и разрушают негативную следующие масла, которые можно использовать для масляной лампы:
(а) Горчичное
(б) Кунжутное (сезамовое)
(в) Топленое или очищенное масло
(iv) Горящая свеча также создает положительную энергию и нейтрализует негативную. Очень полезно упражнение «Тратака» с горящей свечой, поскольку свет очищает негативную энергию. Считается, что таким образом очищается чакра Аджна.
(v) Огромным потенциалом нейтрализации негативной энергии обладает соленая вода, особенно морская. Морской водой можно протереть пол или даже поставить чашу с ней в углу комнаты.
Регулярно выставляйте чашу с водой на солнце на несколько часов, доливайте в нее воду, а через несколько дней полностью смените содержимое.
(vi) Свежие цветы с неповрежденными листьями и стеблями, поставленные в вазу, а также комнатные растения — великолепные генераторы позитивной энергии и нейтрализаторы негативной. Особенно хороши для этой цели желтые, оранжевые и синие/фиолетовые цветы.
(vii) Декорируя обстановку (стены, занавески, ковры, мебель), а также выбирая одежду, используйте цвета, создающие позитивную и разрушающие негативную энергию. Это: белый, сине-фиолетовый, зеленый, желтый, оранжевый, розовый и др. Даже представляя себе их во время медитации, вы получите позитивную энергию.
(viii) Как и цвета, есть определенные звуки, генерирующие позитивную и разрушающие негативную энергию. В эту категорию попадают все звуки и мелодии Сатвик. В основном такие звуки вы найдете в старых мелодиях и песнях, религиозных напевах, вдохновляющих душу бхаянах, классической музыке. Такими же свойствами обладают флейта, вибрирующие звуки при вдувании воздуха в ракушку моллюска («Шанкх») и звуки, имитирующие живую природу, например водопад, реку, прибрежный ветер, пение птиц и т. д. Слушая эти звуки, вы становитесь спокойным, сконцентрированным, радостным, бодрым. Современная же музыка Раджасик, например поп-музыка, лишь временно возбуждает и восхищает, что плохо сказывается на энергетическом теле.
(ix) Крупы, особенно рис, преобразуют и поглощают негативную энергию. На 11-й день убывания или роста Луны поглощение особенно эффективно. Этот день называется «екадаси» (одиннадцатый день), а чашу необходимо ставить в почитаемое место — «Пуджа».
(х) Очищает среду распевание мантр и Нама-джапа благодаря вибрациям звука Сатвик. Среду очищают и ментальные джапа мантр, поскольку чистые вибрации мысли также воздействуют на атмосферу вследствие взаимодействия мысли и жизненной энергии.
(xi) Эффективно разрушают негативную энергию и создают позитивную листья растения тулси, поэтому рекомендуется высаживать его на балконе/террасе.

Позитивная энергия, вырабатывающаяся при применении вышеуказанных советов, будет нейтрализовывать негативную энергию организма и обогащать его позитивной. Эти два процесса, то есть распад негативной энергии и поступление позитивной, происходят в энергетическом теле одновременно, независимо от источника положительной энергии. Таким образом, процессы взаимосвязаны, но не зависят друг от друга. Однако некоторые из этих мер только разрушают или нейтрализуют негативную энергию, не обеспечивая поступление свежей позитивной энергии, в частности применение соленой воды, сырого риса и т. д.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Японская техника развития интенсивности излучения рук. 
(Для практикующих Рейки)
Японская техника развития интенсивности излучения рук проводится следующим образом:
Сесть на стул при этом позвоночник должен быть прямым, поднять вертикально вверх руки на уровне груди с соединенными локтями, затем сомкнуть ладони в положении мудры молящегося.
Направлять без перерыва в течение 40-60 минут концентрированно на ладони свою умственную (психическую) энергию и внимание.
Необходимо сделать это один раз, как бы это не было утомительно и тогда на всю жизнь возникает автоматическое сосредоточивание энергии.
Техника йога Ананды
1. Стать ровно, наклонить голову и сосредоточиться на руках. Энергия идет, сверху стекая по рукам. Затем поднимаем руки представляя, что они батареи и трем руки. Из шестого энергетического центра в руки посыпаем энергию силой мысли.
Затем весь цикл повторяется.
2. Ноги на ширине плеч, ладони перед собой, Всасываем энергию в пальцы, выдыхаем энергию в ладонь. Далее:
- вдох через пальцы - выдох в предплечье;
- вдох через пальцы - выдох в плечи;
- вдох через пальцы - выдох в лицо;
- вдох через пальцы - выдох в шею;
- вдох через пальцы - выдох в шестой энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в седьмой энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в затылок;
- вдох через пальцы - выдох в пятый энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в четвертый энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в третий энергетический центр;
- вдох через пальцы — выдох во второй энергетический центр;
- вдох через пальцы - выдох в первый энергетический центр;
вдох через шею - выдох во все внутренние органы.
Описанные упражнения имеют цель поддерживать постоянный рабочий режим рук, хотя некоторые элементы при известном усовершенствовании могут использовать при лечебной и диагностической работе целителя. Многие элементы могут применяться как подготовительные перед основной работой, так и повышающие рабочий тонус.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«