Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сильных, слабых и дарах. Вторая сторона медали или почему не стоит давать гарантии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Из комментариев на тему вчерашнего поста[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Возникает закономерный вопрос, который «сильные» часто деликатно обходят молчанием. Как быть с гарантией за качество работы? Почему «слабые», ремонтирующие для «сильных» автомобили, обязаны отвечать за качество своей работы и возвращают деньги, если накосячили, а «сильные», торжественно обещающие исцеление и ссылающиеся на многолетний опыт бла бла бла, в случае, когда фокус не удался, всегда сваливают вину в этом на пациента: «Это ты мало старался, поэтому исцеления не произошло». Это — проявление силы и «ответственности за свою жизнь»?

Ответ: "Сильного" в данном случае определяет наличие совести, прозрачности и посильная отдача, а не масса обещаний и регалий. Гарантии наперед настоящие профессионалы не дают, слишком большая ответственность и риск репутации, создавать которую можно годами, а потерять за один день. Также есть высокий риск не ответить требованиям контрагента на столь желабельные им 150%. Это касается всех сфер деятельности, в которых успешность и качество результата зависят от вкусов и аппетитов заказчика: адвокатов, дизайнеров, ученых, докторов, учителей, портных, парикмахеров и даже таксистов. Как говорится в определенных кругах, есть только две гарантии: смерть и налоги.

Остальное с точки зрения гипнолога (в каждом правиле свои исключения, тут дается среднестатистический срез):

Для начала вспомним: ничто не происходит просто так, на все есть причины и следствия, которые часто накладываются друг на друга штабелями из жизни в жизнь. Любая болезнь или проблема событийного ряда -- это не кара небесная, вероломным поленом свалившаяся на головушку безгрешного бюргера, а урок, чаще всего указывающий на конкретные упущения с его стороны, в т.ч. и систематическое несоблюдение многомерной  гигиены. Не чистишь зубы -- будет кариес. Копишь обиды -- болят почки, сердце и печень. Сплетничаешь -- ломит суставы (выражение "кости перемывать" неслучайно). Со здоровьем все предельно просто и узнаваемо нажатием пары кнопок при желании.

Если человек сходит с намеченного душой пути, ему дается масса сигналов, в т.ч. через ту самую совесть, которая все больше предательски грызет, вопреки пактам о ненападении.
Воруешь -- готовься к потерям имущества сам (в т.ч. потому что подсознательно этого боишься, а значит ожидаешь и притягиваешь). Изводишь ближних своих -- жди лицемерия и измен Сделал приворот или призвал денежных джиннов -- не жалуйся на депрессии и онкологию в качестве оплаты их труда. Проблемы не берутся из вакуума, они создаются и откармливаются.

Если голос совести приглушается лютой эгой, сигналы становятся все более настойчивыми, а силе и меткости волшебных пинков позавидует даже Марадона. Но человеки обожают крайности и обычно фанатеют от собственной безнаказанности, если не видят "обратной кары" сразу. Коли в первый раз пронесло, пронесет и в десятый, думают они, но это не так. Просто "кара" может нагрянуть нежданчиком, а иногда и косвенно -- по родству. У особо понятливых граждан, чей ум затмить способен свет торшера, чаша быстро переполняется. Отказывают органы, рассыпается бизнес и семьи (не путать с обнулением , случаются аварии, выживание в которых статистически сравнимо с выигрышем в национальную лотерею, и тогда ко многим нисходят озарения, что тут уже свечкой таблеткой за 100 рублей не обойтись, придется обращаться к тому самому специалисту...

Виноват ли стоматолог в том, что кариесов за годы зубного забвения образовалось аж 10 штук и гарантировать их удаление за один прием он физически не может, а точенные клыки давно не голливудского оскала и вовсе не спасти от гнили? Виноват ли целитель в десятках проклятий, притянутых систематически хамским поведением, узлы которых иногда приходится разматывать по нескольким жизням, не говоря о сотнях сущностей и программ, передающихся по такому веселому роду из поколения в поколение?
А главное -- виноваты ли "сильные" в том, что "слабые", так и продолжают засыпать с шоколадом и чипсами в зубах, или считать своим долгом подраться на свадьбе/ корпоративе?
О каких гарантиях может идти речь, если вся эта неудобная информация обычно всплывает только в ходе углубленного расследования, хотя давно была известна потерпевшим? 0_о


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Человек — это не машина, где можно масла подлить, да винтик с фильтром поменять, и все заработает. Раздавая гарантии и обещания, но не выполняя их, любой практик несет глубокую кармическую ответственность. Если пустые обещания становятся нормой, практик может тяжело заболеть, либо возыметь другие проблемы, в т.ч. и с законом. Поэтому совесть здесь является основным определителем и гидом, а отсутствие оной формирует пространство и событийность соответствующим образом. Как и везде, собственно.

Профессионал приложит 200% своих сил для помощи, предложит возможные варианты, даст рекомендации, а дальше многое действительно будет зависеть от самого человека. Любая помощь без работы над собой будет лишь медвежьей услугой, особенно в наше время.

Кроме того, не все практики всем одинаково подходят. Что отлично сработало с одним, может совершенно не повлиять на другого. Рекомендуется попробовать минимальный рекомендуемый объем и дальше смотреть по результатам А вообще каждый может помочь себе самостоятельно при желании, вот только далеко не все хотят.



В: Тогда как отличить реального специалиста от мошенника, если у целителей и психологов есть право не отвечать за качество своей работы?
У меня несколько раз было, что мне приходилось учить психологов, к которым я обращался за помощью, применять их же техники правильно. Они, понятно, были в восторге от того, какой я опытный и всё понимающий, но тут реально вопрос встаёт, кто кому должен после этого заплатить.


О: а доктора в общем и целом дают гарантии? если да, то часто ли эти гарантии работают без выхлопа вторичных проблем, ведь подавляются лишь симптомы (следствия), но глубинные причины не находятся? Профессора в университетах разве гарантируют, что вы после получения диплома найдете работу?
Все относительно.


Отличить специалиста от мошенника можно:


-просто на уровне интуицииесли не нравится личность человека или не складывается общение, вряд ли стоит к нему идти, ибо нормальный контакт будет сложен.
Однако это не значит, что и другим не стоит. На каждого доктора свой пациент; готов мастер, готов и ученик, и все такое

-по отзывам (лучше знакомых людей), но и тут возникает вопрос: подойдет ли эта конкретная методика конкретно вам, как она подошла другим?

-по самовоспеванию и куче ничего не значащих для обычного человека громких титулов:

"Я маг и экстрасенс в седьмом поколении, мастер сто пятого левела школы древних мистерий, трансперсональный гипнотизер и дипломированный парапсихолог, магистр эзотерических наук и шаман линии белых ариев, потомственная ведьма ковена метлы и котла, академик прогрессивного ментала и регрессивного астрала, имею три посвящения в священый орден Бублика и Сосиски, коронован самим Абрасаксом Петровичем" и тп

Люди падки на яркую обертку, но в ней редко бывают вкусные печеньки. Хотя, разумеется, все обычно бывает по-разному

-по громкому пиару: на каждом столбе висит реклама с обещаниями и гарантиями, но ничего конкретного не рассказывает, а лишь зазывает обтекаемыми лозунгами и непонятными обычному человеку терминами.

Терминология вообще вещь очень интересная, в эзотерике с ней давно проблемы, но если речь слишком заумная, неофитам стоит задуматься над банальным запудриванием мозгов


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

О несовместимости взглядов и рисках тоже нужно помнить:

Коллега (психолог) недавно рассказал такую историю: приходит женщина на сеанс и в самом начале разговора спрашивает

-А вы будете мне сострадать?
-Нет, не буду - отвечает коллега
-Как?! - гневается дама
-Если я буду сострадать всем, то мы ничего не добьемся. Я буду помогать

Даме это крайне не понравилось и она убежала.

На самом деле добиться чего-то путного совместным страданием невозможно, это лишь заберет силы и сделает из целителя такого же больного.
Если практик будет слишком сильно вовлекаться в страдания подопечных, он растеряет себя в чужих проблемах и нацепит кучу чужих сущностей/ программ.

Информационное поле любого человека так или иначе влияет на окружающих. Инфополе, набитое проблемами, влияет многократно.  Поэтому, например, у докторов очень высокий процент смертности от алкоголизма и суицидов. Карма эгрегора медицины вообще олицетворяет фразу "благими намерениями...", но это отдельный разговор.

Перекладывание ответственности за свою жизнь на других неважно сказывается на результатах любой дисциплины, поэтому многие целительские практики сейчас и перестают работать, особенно если целитель ничего нового не развивает, а лишь повторяет уже неоднократно пройденное.

Людям нужно научиться самим решать созданные собой же проблемы, либо выбирать специалиста, вызывающего доверие и говорящего с ними на одном языке.
Тогда все обязательно получится! )
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«