Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как быстро и легко остановить внутренний диалог?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin
РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ

Как быстро и легко остановить внутренний диалог?

Что такое внутренний диалог?

Внутренний диалог¹ — это не просто речевая форма диалога, происходящая в сознании, это совокупность всех мыслительных процессов, включая образное мышление, настроение, любую форму движения и перенаправления внимания.
Отслеживая только лишь речевую форму внутреннего диалога, человек упускает из внимания все остальные процессы своего восприятия.
Внутренний диалог играет очень важную роль в нашей жизни, поскольку внешнее поведение отражает лишь малую часть нашего истинного «Я».
В большинстве случаев внутренний диалог является негативным, он укрепляет любое негативное отношение и поведение. Лишь немногие люди имеют достаточно веры в себя и в свои способности, чтобы вести позитивный внутренний диалог.
Как остановить внутренний диалог?

Остановить внутренний диалог — задача каждого уважающего себя йога, даже если он не читал йога-сутр² Патанджали³, где первым делом сказано, что «йога — суть остановка суеты ума», что крайне важно для саморазвития и духовного совершенствования.
На самом же деле остановить этот диалог очень просто. Есть простая техника, которая поможет в этом.

Техника

1. Сначала нужно представить часы с бегущей и щёлкающей секундной стрелкой. Тик-так — две секунды. Тик-так, тик-так, тик-так — уже шесть секунд. И ещё тик-так, тик-так — это уже все десять секунд!

2. В то время, пока в голове щелкала стрелка, внутренний диалог отсутствовал.

3. Продолжая практиковать упражнение, можно со временем остановить внутренний диалог на минуту и более.

Чтобы это сделать, нужно представить в голове стрелку, пробежавшую десять секунд, затем повторить всё изложенное выше, представить стрелку, пробежавшую уже двадцать секунд, и ещё раз — полминуты. И ещё раз повторить всё сначала (стрелка будет пробегать другую половину мысленного циферблата).

Итак, вы смогли остановить диалог на минуту. Для того чтобы остановить его на 2 или больше минут, следует добавить в своё воображение минутную стрелку, которая будет перемещаться на 1 минуту после того, как пройдет 60 секунд.

С практикой необходимость в счете отпадет и стрелка сама будет бежать по циферблату.

Данная техника проста до безобразия, но действенна до безупречности. Можно совместить тиканье стрелки и дыхание или биение сердца (если вы умеете его слышать). Если совместить своё дыхание с тиканьем, то эту технику можно подстроить под вход в транс.

https://www.solnechnayareiki.ru/
Опубликовать эту запись на: reddit

Нет комментариев.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«