Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кедровое масло - свойства. Польза и вред кедрового масла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Калорийность: 898 кКал.

Энергетическая ценность продукта Кедровое масло (Соотношение белков, жиров, углеводов):

Белки: 0 г. (~0 кКал)
Жиры: 99.9 г. (~899 кКал)
Углеводы: 0 г. (~0 кКал)

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 0%|100%|0%

Кедровое масло: свойства
Пищевая ценность | Витамины | Минеральные вещества

Сколько стоит Кедровое масло ( средняя цена за 1 л.)?

Москва и Московская обл.1500 р.
Думаем, всем без исключения жителям наших широт известны полезные свойства как самого кедрового ореха, так и растительного масла, полученного на основе плодов кедрового дерева. Масло кедрового ореха относится к уникальным продуктам питания, которые причисляют к разряду природных источников витаминов, минералов, а также других биологически активных и полезных для человеческого организма соединений. Примечательно то, что как не бились отечественные и зарубежные химики, они так и не смогли получить в лабораторных условиях растительное масло, напоминающее хотя бы отдаленно кедровое.

Не говоря уже о том, что отличительные природные свойства кедрового масла просто невозможно получить синтетическим путем. Стоит также отметить и то, что кедровое масло считается обязательным продуктом питания в ежедневном рационе жителей тех областей Российской Федерации, где испокон веков произрастают кедровые деревья. Например, сибиряки уверяют, что по содержанию полезных природных соединений кедровое масло значительно выигрывает в сравнении с другими видами как растительных, так и ореховых масел. И это утверждение на все 100% соответствует действительности.

Польза кедрового масла

Польза кедрового масла кроется как раз в витаминно-минеральном составе продукта питания. В химическом составе кедрового масла содержится большое количество витаминов группы В, Е, РР, а также D. Кроме того, исключительная польза кедрового масла выражается в содержании большого количества фосфора, магния, кальция и марганца в составе продукта. Медики полагают, что регулярное употребление в пищу кедрового масла может помочь в лечении и профилактике следующих заболеваний: псориаза, язв желудка, ларингита, трофических язв.

Помимо того, кедровое масло оказывает общеукрепляющее и тонизирующее воздействие на человеческий организма. Масло из кедровых орехов способно выводить тяжелые металлы, которые накапливаются в человеческом организме в процессе жизнедеятельности. Кедровое масло можно использовать в качестве салатной заправки. Кроме того, масло из кедровых орехов употребляют в пищу в чистом виде. Несколько чайных ложек кедрового масла каждый день смогут значительно улучшить ваше состояние здоровья и общее самочувствие.

Вред кедрового масла

Однако, даже у такого со всех сторон полезного продукта питания, как кедровое масло есть свои противопоказания. Вред кедрового масла может выразится в возникновении тяжелых аллергических реакций у людей, которые страдают непереносимостью как самих кедровых орехов, так и производных из них продуктов питания. Стоит отметить, что вред от кедрового масла может возникнуть только при длительном и бесконтрольном употреблении в пищу продукта. При соблюдении установленных специалистами норм потребления, кедровое масло может стать прекрасным природным источником полезных соединений.

Пропорции продукта. Сколько грамм?в 1 чайной ложке 5 граммов
в 1 столовой ложке 17 граммов
в 1 стакане 230 граммов
ВитаминыВитамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)14 мгВитамин E (E)55 мгВитамин D (D)70 мкгВитамин B2 (рибофлавин) (B2)1.7 мгВитамин B1 (тиамин) (B1)1.6 мгБэта-каротин31 мгМинеральные веществаМарганец (Mn)16 мгМедь (Cu)4 мкгЙод (I)0.6 мкгЦинк (Zn)20 мгЖелезо (Fe)19 мгФосфор (P)840 мгКалий (K)650 мгНатрий (Na)195 мгМагний (Mg)552 мгКальций (Ca)110 мг
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«