Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Монада — единица бытия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Монада — единица бытия Empty Монада — единица бытия Чт Окт 03, 2013 11:36 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Эволюция человека — это раскрытие сверх возможностей, расширение сознания, увеличение энергии, все это может быть развито у каждого человека. Но для этого должна развиться совершенная физическая оболочка, а также совершенное астральное и ментальное тело. Только после этого развиваются высшие духовные тела.

Монада — индивидуальный дух, искра божья, бессмертное Я. Она состоит из сознания и энергии духовного мира, мира нирваны, мира интуиции. Монада есть пассивная, бессознательная, бессмертная часть человека.


Монада — бессмертная часть человека которая переходит из воплощения в воплощение.

При новом рождении человека монада окружается последовательно ментальной, астральной и эфирной оболочкой. Далее по эфирной оболочке строится физическое тело.

Физическое тело состоит из элементов: земли, воды, воздуха, огненной стихии (температура тела) и эфирного двойника. Эфирный двойник в земной жизни накапливает энергию для физического тела. Душа, находящаяся внутри физической оболочки, связана с планом астральным, ментальным, интуицией, и нирваной. Это наша суть, наше высшее человеческое качество. В данном случае, астральное тело – это внешняя оболочка души.

От жизни к жизни, медленно и постепенно строится астральное тело, затем еще медленно строится ментальное тело, затем тело интуиции и высшие духовные. Когда построены все тела , тогда сознание высшего подплана духовного тела соединяется с монадой. Так возникает космическое сознание, сознание Богочеловека.

Все тела человек создает самостоятельно в процессе бесконечного существования, кроме духа и физического тела. От каждого человека требуется усилие для их построения и совершенствования.

Искусство, атмосферы любви, классическая музыка, театр, хорошее литературное произведение, все это способствует развитию астральной оболочки. Развивает его также осознанное пресечение плохих поступков, не нужных привычек. Когда у человека возникает состояние злобы, раздражения, к нему привлекается строительный материал из внешних слоев астрального мира. Процесс притяжения не останавливается, а нарастает снежным комом, и человек еще больше раздражается.

Поэтому нужно разборчиво относиться к своему окружению и пресекать давление низших астральных людей. Идеально совершенное астральное тело состоит из всех 7-ми подпланов, и присутствие высшего седьмого обязательно. Характерная особенность развитого сознания астрального тела- великодушие, доброжелательность, дружелюбие, милосердие, радости, покоя и так далее.

Монада — бессмертное Я человека.

Но если человек имеет только одно астральное тело, то он обладает животным сознанием — он добрый, но с проявлениями злобы и раздражительности. Способность размышлять, это свойство ментального тела. Им обладает только человек.
Развитие ментального тела – это переход человека от конкретного мышления к абстрактному.Человек с сознанием двух низших подпланов ментального тела проявляет себя как примитивный заботящийся только о своих потребностях. Человеческая душа с ментальным телом третьего-четвертого уровня по инстинкту поступать уже не может. На пятом-шестом подплане человек уже склонен к философии, творчеству. Чем выше развитие, тем больше он имеет энергетическое влияние на окружающий мир.

К жизненному опыту, страданиям нужно подходить только с размышлением, с осознанием, с оценкой, что возвышает человека над страданием. Полное предельное развитие – это развитие физического, эфирного тела, 7-ми подпланов астрального и 7-ми подпланов ментального тела.

Сознание монадическое было дано человеку для возможности развития разума и воли, которыми далее приобретает духовные качества, любовь и мудрость.
https://www.solnechnayareiki.ru/

2Монада — единица бытия Empty Re: Монада — единица бытия Ср Янв 25, 2017 3:29 pm

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Перед началом процесса сборки был показан принцип устройства монады. Чтобы совершить чистку всей монады, каждая её часть должна совершить «восхождение» в свой центр. Падение и восхождение монады – это принцип бытия. Монада должна как падать, так и подниматься. Это неотъемлемый жизненный процесс. Это волны океана мироздания. Есть первичный, нерушимый, не подверженный никакому воздействию центр (ВЯ всех частей этой монады), и в него должны собраться все части монады, но в определенном порядке.

Монада – это божественный порядок. Полагаю, что хранителей с более верхних уровней человеку просто так чистить не дадут. Ничто не мешает более верхним уровням почиститься самим. Мы можем видеть с нашего уровня, что оно мешает, но возможно, это блоки именно нашего восприятия. Теоретически, своим сознанием мы можем выйти в уровень первичной монады, и оттуда почистить все нижние слои. Но монада не позволит вмешиваться туда человеческому разуму. Верхний уровень монады - это Бог-Творец, ему известно всё. Немного наивно полагать, что творцу не видно собственное творение. Творец находится не сверху, наблюдая через стенку, а везде, он смотрит на всё изнутри каждой своей части. Он находится во всех своих частях и знает одновременно всё, что происходит в них. Не вмешивается напрямую, потому что каждая часть имеет право на собственное развитие, и у этих частей собственный путь восхождения. Там вообще другой принцип, не подвластный уму.


Основная часть монады находится за пределами нашего мира. Сам процесс монадического восхождения – сакральнейший из сакральных процессов, восхождение возможно только индивидуально, с накопленной силой духа. Возможно, в будущем станет возможным коллективное восхождение, возможно, это и есть тот самый переход, но люди для такого мероприятия должны быть совсем другими.
Путешествие сознанием по собственной монаде даёт возможность путешествовать сознанием по мирам.

Отзыв о сборке:

Сборка аспектов стала для меня необычным и важным опытом.

Непередаваемые ощущения – чувствовать свое единство с собственным духом, наблюдать принцип построения жизни. Очень многое из этого сеанса не увиделось, а почувствовалось и распаковалось позже. Опыт соприкосновения с лучом своего творения дал понять, как устроено мироздание, и это знание разворачивалось в течение многих и многих дней.

Руки сами взяли книгу «Роза мира» Д. Андреева, и в процессе её чтения возникло соприкосновение с теми сакральными откровениями, которые становятся понятны только по готовности. Очень рекомендую читать Розу мира, особенно книги 3 – 6, там описано строение мироздания и гораздо более развернуто изложено то, куда меня вынесло в сеансе. Удивительно, но мои постсеансовые распаковки уже были описаны в этой книге. То, о чем я раньше строила догадки и теории, стало ясным, как божий день. Стали понятны скрытые причины процессов, влияние разных миров на наше сознание.

Как итог сборки и многих предшествующих ей процессов – ушли жизненные проблемы, то есть, вообще перестали волновать. Появились силы их столкнуть с себя, и я помню этот импульс: на второй день после сеанса я физически столкнула проблемы с себя, после чего они развязались сами собой. Стала ясна суть этих проблем и испытаний. Это было довольно громкое заявление, после чего мне открыли дверь дальше.

Ощущения следующей за сеансом недели были потрясающие: голова была настолько свободная, что как будто ее и не было вовсе. Было чувство полного единства с мирозданием и радость постижения бытия, в т.ч. восторг того, что «Роза мира» мне наконец открылась в своей сути. Особенно тема затомиса. Ощущение себя в обществе было не совсем адекватным (обществу), слишком открытое, слишком счастливое. И совершенно не было дела до чужих насмешек над таким состоянием )

Несмотря на то, что в этот раз работали мы не с родом, ощущением именно родового происхождения проснулось с огромной силой и стало понятно, почему сила и ясновидение даются не всем подряд. Дело в самой природе нашей реальности, но это мы обсуждали уже множество раз.

По формированию событий: экспериментальные розовые пионы* появлялись везде и всюду, но не в виде цветка (т.к. не сезон, видимо, их попросту не было), а в самых разных проявлениях – фотографии, упаковки, изображения в журналах, френдлента запестрела пионами, а потом мне неожиданно подарили максимально близкий в условиях московской зимы цветочный аналог.
*В качестве подтверждения успешности сборки подопечная запросила материализацию розовых пионов в конце сеанса

В целом должна сказать, что сборка себя глобального, если воспринимать её не на уровне игры воображения, а проводить реальную энергетическую работу, это очень и очень серьёзное заявление мирозданию, за которым могут последовать очень серьёзные испытания.

Интересно, что не все части личности входят в монаду. Фильтр – наше всё ))

Эта сборка закрыла мне процесс, тянущийся уже несколько месяцев – процесс сопротивления собственному жизненному предназначению. Такие заявления и попытки колыхать мироздание не остались незамеченными, и мироздание в довольно серьёзной форме напомнило мне о том, кто я есть. Оно словно оценило мои попытки запуска бумажных самолетиков в космос и напомнило прямым текстом, где припаркован космический корабль. Откровения пошли буквально на следующую ночь через сны, далее всё разворачивалось стремительно и бесповоротно. Прояснились многие вещи, люди, обстоятельства.
Я очень благодарна автору методики за этот опыт.

Рекомендую такой опыт только тем, кто готов к дальнейшему пути и личной встрече с миром, без посредников, один на один. Иначе работа не состоится, а сознание просто нарисует картинки, по которым можно будет гулять, чтобы человек не навредил сам себе.
Источник livejournal.com
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» ЛЕГКОСТЬ БЫТИЯ

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«