Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Стихия Камня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Стихия Камня Empty Стихия Камня Ср Янв 22, 2014 10:57 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Элементарная магия. Стихия Камня

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Стихия Камня очень близка к Стихии Земли, но все-таки они отличаются друг от друга. Если Земля – добрая, плодородная, «мягкая», то Камень – твердый, незыблемый, надежный.
Точно такими же являются и люди, чья Стихия – Камень. Именно о них сложилась поговорка «как за каменной стеной». На них можно положиться, они всегда способны защитить, прикрыть, встать за друга стеной.
Однако чаще всего такие люди толстокожи в буквальном и переносном смысле этого слова. Они не понимают намеков, только прямые слова. Для них не существует полусвета и полутьмы, а все понятия нужно конкретизировать. Иногда (но далеко не всегда) отличительной чертой является твердолобость и убежденность в одной истине – и в этом они схожи с людьми Стихии Огня.
В силу своей невосприимчивости люди Стихии Камня необидчивы и незлобивы, но уж если их довести, то успокоить сложно. Они злопамятны и даже через много лет могут отомстить. Впрочем, обычно их месть справедлива.

Подзарядиться энергией Камня можно в горах, особенно в скалах, где эта Стихия преобладает. Природа отдает энергию Камня неохотно, и, естественно, лучше всего энергия переходит к магам Стихии Огня. Остальным стихийникам она пойдет «сгустками» и очень неравномерно, что затруднит ее переработку в чистую энергию, необходимую для других видов заклинаний, не Каменной природы.
Стихия Камня – одна из немногий Стихий, чью энергию можно вбирать в местах скопления магглов. Более того – ее можно вбирать из тех предметов, над которыми потрудились человеческие руки. Так, гуляя по развалинам старинного замка или по гранитным набережным, прикасаясь к мраморным статуям и каменным Сфинксам на берегах Невы или осматривая Пирамиды в Египте – мы сами незаметно для себя вбираем энергию Камня. Впрочем, тут энергия, как и в любом другом случае, «разбавлена» энергией других Стихий – например, Времени или Воды (в случае с набережными).

Камень – это защита. Из Камня строили дома, крепости, замки и мосты, в него «одевали» берега рек… И магия Камня также в основном является защитной. Впрочем, иногда ее используют и как боевую, ведь известно, что нападение – лучший способ защиты…
Как защитные амулеты, обереги и талисманы также часто используется камень. Но тут есть одно «но»: настоящий оберег должен быть природным, не обработанным человеком. Максимум, что допускается – вставить камешек, обработанный природой, в грубую металлическую оправу. А лучше всего – повесить на шнурок. Особенно ценным считается так называемый «куриный бог» - камень с природной дырочкой в центре.

Практика
Придание камню определенной формы
По сути, данный вид магии ничем не отличается от, например, создания пульсаров – с той лишь разницей, что вместо энергии Огня нужно брать энергию Камня, а вместо костра берется собственно природный камень (валун, булыжник, хоть скала – если резерв позволит изменить форму скалы).
Чем больше размер исходного, природного материала, тем большее сопротивление магии он оказывает, и тем больше резерва требуется на это затратить. Именно поэтому практику рекомендуется начинать с небольших камешков. Однако слишком мелкую гальку тоже брать не рекомендуется, так как тут вступают в действие другие законы, согласно которым изменить форму маленького камешка гораздо сложней, чем форму булыжника диаметром десять сантиметров.
Итак, рекомендуемый для начала диаметр камня – 5-7 сантиметров. Основная сложность преобразования заключается в том, что нужно преобразовывать сразу весь камень, а не отдельные его части. Если же все-таки разбивать преобразование на части, то следует помнить о том, что каждое последующее преобразование дается сложнее, чем предыдущее.
Для начала нужно «отыскать» в себе силы Стихии Камня, что позволит «лепить» из него все, что заблагорассудится. Естественно, камень не станет послушным пластилином, поэтому изначально нужно «перенести» его образ в свое воображение, и уже там «вылеплять» то, что должно получиться в результате.
Сложность данного процесса заключается в том, что объем исходного материала должен быть равен объему получившейся в результате формы. При этом нельзя расщеплять исходный Камень, можно только лишь менять его форму. Именно из-за нарушения этого закона чаще всего и возникают такие недоразумения, как отсутствие рук у статуй или появление дырочек в каменных яблоках.
Кроме того, необходимо помнить, что, чем тверже камень, тем сложнее он поддается преобразованию. Именно поэтому работа с мрамором и гранитом представляется сложнее, чем работа с известняком. И, чем сложнее форма, тем больше резерва требуется потратить на ее придание, а создание обыкновенного кирпича, как ни странно, считается одним из самых сложных: не так-то просто придать камню безупречно ровные контуры и сделать его углы строго прямыми.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«