Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Стихия Молнии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Стихия Молнии Empty Стихия Молнии Ср Янв 22, 2014 11:07 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Элементарная магия. Стихия Молнии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Стихия Молнии относится к временным Стихиям, возникающим при определенных условиях, и источники ее также непостоянны во времени и местонахождении. Этим данная Стихия отличается ото всех остальных.
Источником Стихийной энергии Молнии является, собственно, сама молния, возникающая в небе при грозе. Из-за того, что такие источники временные и точечные, их мощность очень велика, и запас энергии, который они могут передать магу, поистине огромен.
Одновременно это одни из самых опасных источников энергии, так они сами «ищут» магов, которым могли бы эту самую энергию передать. При этом приоритет Молнии достаточно ясен: прежде всего она ищет магов-стихийников Молнии. Тут все ясно: такому магу вреда не будет, наоборот, удар молнией для него подобен батарейке «Енерджайзер», которая «работает в семь раз дольше». Единственным побочным эффектом может стать бессонница, и то она пройдет через несколько дней.
Если же магов Стихии Молнии не наблюдается, то Молния выбирает вообще любого мага, находящегося поблизости, при этом шанс получить удар молнией тем больше, чем больше опустошен резерв и мага и чем больше он нуждается в подпитке.
И лишь в самую последнюю очередь от Молнии пострадает маггл. Произойдет это в том случае, если маггл оказался один посреди пустынного поля или если он спрятался под деревом.
Узнать мага Стихии Молнии непросто, при чем часто он сам не подозревает о своей стихийности. Дело в том, что Стихия Молнии как бы сочетает в себе Стихии Огня и Воды, но при этом добавляет и свои черты. Такой человек очень резок и вспыльчив, он никогда не пойдет на компромисс. Он всегда прямо высказывает свои мысли, режет правду-матку, не думая о последствиях. Он легко может загореться какой-то идеей, но при этом разум его всегда холоден и расчетлив.

Магия Молнии в основном боевая. В быту использовать ее могут лишь магглы, умудрившиеся заключить Молнию в провода. У магов же источники молнии непостоянны, а потому энергия ее используется только для питания резерва магов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Практика
Создание и метание молний
Метание молний может быть как спонтанным и нерегулируемым, так и вполне осознанным. В первом случае это результат неконтролируемого выплеска энергии (например, если маг очень сильно разозлился), а во втором – очень хорошая боевая магия.
Для создания разряда молнии нужно сконцентрировать энергию Молнии на кончиках пальцев. Иногда вместо энергии Молнии подойдет энергия Огня, но на ее переработку уйдет некоторое количество УМЕ, что, естественно, не очень желательно.
Итак, в кончики пальцев нужно провести энергию Молнии. При этом кончики пальцев должны засветиться изнутри неким металлическим блеском, в них должно ощущаться напряжение, покалывание, а энергия должна рваться наружу, однако выпускать ее нужно в строго определенный момент.
Прежде, чем отпустить энергию, нужно определиться с целью. Цель не должна быть легковоспламеняющейся, не годятся также маггловское электрооборудование, созданное на основе Молнии, но при этом боящееся ее, как и вообще любой магии (из-за этого на территории школы не действует никакое электрооборудование). Также не стоит кидать молнии в Воду, которая, как известно, является отличным проводником электричества и, соответственно, Молнии. Лучше всего для начала в качестве цели взять камень (хотя изначально заряды получаются столь слабыми, что повредить чему-нибудь они не в состоянии).
Когда цель выбрана, нужно сложить кончики пальцев вместе, чтоб между ними появился электрический разряд, и лишь после этого можно отпускать скопившуюся в пальцах энергию. Разряд молнии вылетает не собственно из пальцев, а из той небольшой «трубочки», которая образуется между ними.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Создание шаровой молнии
Создание шаровой молнии напоминает синтез создания просто молнии и пульсара. Проще говоря, необходимо энергию Молнии концентрировать не собственно в пальцах, а в ладонях, а затем, постепенно освобождая ее, «катать» шарик молнии. При определенном уровне практики в области создании просто молнии это получается достаточно быстро.
Как и пульсары, запускать шаровые молнии можно по одиночке, а можно и очередями с помощью конструкции рук «арбалетом». Однако не стоит забывать о том, что шаровая молния, в отличие от пульсара, не успокоится, пока не найдет цель, а потому очереди из таких шариков очень опасны!
Выпускать шаровую молнию до определения цели нельзя. Также ее нельзя пускать в сторону любого водоема или водотока, в легковоспламеняющиеся предметы и в живых существ, за исключением случаев необходимой самообороны (например, если напало какое-нибудь животное или какая-нибудь нежить).
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«