Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Энергетическая тренировка рук.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Энергетическую функцию рук можно отнести к самому высочайшему творению Природы. Рука способна отдавать и воспринимать энергию (генерировать и поглощать). Истечение (излучение) энергии, в основном, идет с концевых фаланг пальцев кисти в виде лучей, оно свойственно и ладонной поверхности кисти и даже тыльной, но в меньшей степени. Степень излучения биополей энергии от каждого
пальца может быть неодинаковой. При неравнозначной степени генерации энергии пальцами чаще более выражены выбросы лучистой энергии со II-III пальцев кисти, но эти особенности весьма индивидуальны и зависят от многих причин (наследственности, функции ЦНС, состояния здоровья, эмоционального состояния, биоритмов и от многих других факторов),

Каждая кисть имеет 6 (шесть) энергетических меридианов (каналов) - три центробежных и три центростремительных - соответственно: I (легких); V (сердца,), IV (перикарда); II (толстой кишки); VI (тонкой кишки) и Х (трех частей тела ).

На каждой кисти рук имеется более 60 активных энергетических точек (из них по 23 меридианные, а остальные вне меридианные и новые точки). Воздействие на точки, находящиеся на кистях рук, оказывает весьма выраженное действие на различные функции организма и на организм в целом в смысле корреляции нарушений.

Кроме того кисти, как и ряд других частей тела (ушные раковины, стопы и др.), относятся к "окнам тела", имеющим собственную автономную систему энергетических точек, воздействующих на все основные жизненно важные функции организма (локальная автономия).

Важно заметить, что внутренние ходы всех шести энергетических меридианов кистей (тыльной и ладонной поверхности), объединяются в области солнечного сплетения.

Тренировкой рук достигается:

— открытие энергоинформационных каналов в ладонях и пальцах рук;

— возможность создания устойчивого потока биоэнергии между ладонями;

—повышение биолокационной чувствительности кистей рук.

В процессе тренировок вырабатываются способность чувствовать поля и умение управлять энергетическим потоком. При этом руки начинают работать не только в режиме передачи энергии, но и в режиме сверхчувствительного приема. Не следует забывать о том, что «тренированные» руки способны также «впитывать» в себя сигналы заболеваний. Они начинают работать как биологическое приемно-передающее устройство. Отсюда чем меньше рабочая поверхность рук, тем легче контролировать их состояние.

Обычно правая рука бывает положительной — отдающей или активной, а левая — отрицательной — воспринимающей или экранирующей. У левшей полярность, как правило, обратная.

Наибольшее внимание уделите тренировкам своей рабочей (активной) руки, при этом основное внимание—кончикам ногтевых фаланг указательного, среднего и безымянного пальцев. Именно они должны обладать наибольшей чувствительностью к зонам патологии. Практически вся диагностика осуществляется этими тремя пальцами.

Ладони тренируются для создания мощного энергетического потока, чувствительность ладоней более низкая и тренируются они, в основном, только в двух приемах — определение биополя и уровня артериального давления.

Известно много способов тренировки рук. Большинство из них основываются на круговых движениях кистей рук относительно друг друга. При этом надо помнить следующее:

— одна рука остается неподвижной (является "циферблатом") ;

— круговые движения совершаются только по часовой стрелке относительно неподвижной руки;

— по мере повышения чувствительности расстояние между ладонями (пальцами) постепенно увеличивается до полного размаха рук;

— при выполнении упражнения руки разводятся на расстояние чувствительности колебательными движениями, по правилу "два шага вперед — шаг назад", а затем сводятся вместе;

— старайтесь не терять биоэнергетической связи между руками;

— тренировка ведется для правой и левой руки поочередно;

— рабочими являются преимущественно самые кончики указательного, среднего и безымянного пальцев, на их тренировку и обращается особое внимание;

— при выполнении упражнений необходимо образно представить движение энергии, концентрировать внимание на ощущениях в кончиках пальцев или ладоней (тепло, покалывание и т. д.);

— скорость вращения пальцев или движения ладоней определяется эмпирическим путем по интенсивности ощущения полей. На начальных этапах освоения она небольшая и увеличивается по мере развития контактности и чувствительности пальцев.

Первые одни-два месяца занятий желательно проводить тренировки ежедневно, по 1—1,5 часа, а затем не менее чем по 30 минут в день. Тренировки могут быть разовыми или дробными по 3—5 минут за сеанс, В период постоянной практики в диагностике и лечении тренировка рук может не проводиться, но при прекращении работы необходимо выполнять ежедневные упражнения общей продолжительностью 30—40 минут.
Упражнения для пальцев

1. Ногтевые фаланги пальцев подвижной руки поочередно совершают круговые движения над ногтевыми фалангами пальцев неподвижной. При этом ладони находятся в параллельных плоскостях.

Сначала отрабатывается мизинец; круговые движения вокруг мизинца, потом безымянного, среднего, указательного и большого пальцев. Затем безымянный — вокруг мизинца, безымянного, среднего и т. д. И так все пальцы по очереди. При недостатке времени начинать надо с упражнений указательного, среднего и безымянного пальцев активной руки. В процессе тренировки, чтобы остальные пальцы не были задействованы, их необходимо отставать в сторону или согнуть.

Вторая часть упражнения заключается в следующем. Палец подвижной руки расположен над пальцем неподвижной так, что перекрываются только их концевые подушечки. После круговых движений, осуществляемых в пределах ногтевых фаланг, производят колебательные движения по правилу «два шага назад — он шаг вперед», постепенно удаляя палец на расстояние, при котором еще сохраняется специфическая биоэнергетическая связь между подвижным и неподвижным пальцами. В этом упражнении участвуют попеременно все пальцы.

2. Кончики пальцев противостоят друг другу и находятся на одной оси. Вращение пальцев активной руки осуществляется так же, как и в первом упражнении. Выполняя спиралеобразные движения, их разводят на расстояние чувствительности и вновь сводят. По правилу «два шага вперед— один шаг назад».

Поочередно пальцы одной руки вращаются вокруг кончика пальца другой. Вначале делаются широкие круги, потом они сужаются, пальцы разводятся на некоторое расстояние друг от друга. Затем палец активной руки начинают попеременно приближать и удалять, как бы нанося резкие удары по фалангам,

3. Ладони параллельны друг другу на расстоянии, несколько превышающем длину согнутых сопредельных пальцев. Кончики противостоящих пальцев располагаются друг против друга. Палец подвижной руки делает резкие маятниковые движения относительно неподвижного пальца с задержкой в крайних положениях подвижного пальца. Добиваются ощущений только в сопредельной паре пальцев. Такие движения совершают всеми десятью пальцами поочередно, уделяя особое внимание сопредельным парам указательных, средних и безымянных пальцев.

4. Ладони согнуты так, что четыре пальца противопоставлены одному большому, Кисть подвижной руки совершает круговые движения по часовой стрелке, пропуская между согнутыми пальцами поочередно сначала большой палец, а затем противопоставленные ему четыре пальца неподвижной руки. Можно осуществлять колебательные движения, поочередно пропуская пальцы неподвижной руки внутри согнутой ладони подвижной. Движение захватывает только фаланги. В тренировке участвуют попеременно обе руки.

Упражнения для ладоней

1. Плечи свободно опущены вниз, руки согнуты в локтевых суставах, приведены к корпусу и слегка прижаты. Предплечья перпендикулярны телу, ладони параллельны друг другу, пальцы слегка раздвинуты. Предплечья совершают легкие, плавные колебательные движения (в плоскости, перпендикулярной телу), сохраняя ощущение энергетической связи, и постепенно ладони разводятся на ширину плеч (на расстояние энергочувствительности), а потом сводятся в исходное положение. Все суставы рук фиксированы без напряжения,

При разведении ладоней делают два колебания вовнутрь, а затем одно, более широкое — в стороны. При сближении, наоборот: два в стороны и одно — более размашистое — вовнутрь.

2. Ладони развернуты по отношению друг к другу крест на крест и согнуты так, как будто в них вложен шар, пальцы расставлены. Шар ощутимо давит на нижнюю ладонь. Два-три колебательных движения с опусканием рук под тяжестью шара вниз уже относительно другой руки. При передаче шара из руки в руку ладони разворачиваются так, чтобы кончики пальцев одной руки проходили над кончиками пальцев другой.

Для повышения эффективности тренировки рекомендуется мысленно представить, что между руками находится ком тополиного пуха или детский воздушный шарик, наполненный водой. При движении "перебрасывания шара" следует делать легкие, плавные движения, чтобы «предотвратить» разрушение «шарика», мысли (психической энергии) на кончиках пальцев.

Ощущения, которые возникают при выполнении этого упражнения, запоминаются подсознанием и в последующем вызываются автоматически при желании,

Конечно, приведенные энергетические упражнения, не исчерпывают возможный объем занятий. Упражнения могут быть дополнены и видоизменены в соответствии с поставленными задачами. При выполнении их важно соблюдать ряд условий.

Упражнения выполняются не спеша и сосредоточенно, до получения четкого и ясного энергетического ощущения. Упражнение считается выполненным, если четкое ощущение возникает быстро и отчетливо. Необходимо настойчиво добиваться результата, в противном случае задачу нельзя считать выполненной. Система упражнений построена на принципе перехода от простого к сложному, от легкого к трудному, и она требует повторения каждого упражнения при ежедневной тренировке.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Советую "дышать ладонями".
На вдохе минимум 7 секунд Энергия со всего пространства входит в ладонь, а потом столько же времени выдыхаете энергию из ладони в пространства.
Так же еще есть эффективное упр-ие ,которое тренирует частично силу мысли, улучшает чувствительность ладоней и внешнее управление энергией.
Нужно поднять ладонь на любом уровне тела и силой мысли представить, как ваша энергия,которое появляется из вашего близкого пространства бьет в ладонь. В зависимости от того с какой стороны будет направляться энергия, будет отталкиваться ладонь. Можно также представить ,что вы двигаете аурой или всем своим Я. С увеличением энергетики(которую я надеюсь вы тренируете) и управлением вашей энергии ,вы сможете двигать предплечье или даже всю руку и не только свою.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«