Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Слушай существование, а не ум.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]"Медитация открывает двери в огромный мир - экзистенциональный, не теоретический, где вы впервые с удивлением обнаруживаете, что пустота и наполненность едины, жизнь и смерть едины, мужчина и женщина едины. И вопрос не в том, что из этого действительно существует. И то, и другое – одно и тоже, просто разные названия для одной и той же реальности.

Поэтому не говори об этом как о противоречии. Это говорит ум, вмешавшийся в твою медитацию. Ты должен быть очень бдительным, потому что ум хитер. Он попытается вмешаться любым возможным способом, потому что он прекрасно обучен всеми образовательными системами и всеми обществами.

Чем больше ум человека обучен быть логическим, тем больше этот человек воспринимается как великий интеллектуал. Но на самом деле он очень далеко удалился от существования и для него все меньше возможности вернуться.

Я делаю различие между умом и разумностью: ум разделяет вещи на противоположности, а разумность создает между противоположностями мосты. Ум возводит стены, а разумность строит мосты. Медитация – высшая форма разумности, потому что это высочайшая форма сознания. Ты будешь приходить в эту точку все чаще и чаще. Это лишь начало. Просто скажи уму: «Это не твое дело».

Ум должен понять, что ты больше не в его власти и не в его руках. Как только он это поймет, ты окажешься в совершенно ином мире – больше не будет мыслей, подобных мыльным пузырям, он начнет вмешиваться все меньше и меньше. В тот день, когда ум остановится окончательно и даже такие большие противоречия как жизнь и смерть будут восприняты тобой тотально в качестве единства без какого-либо сомнения, ты прибудешь домой.

Это огромный опыт на пути медитации, но ум будет всячески пытаться посеять сомнение.

Слушай существование, а не ум, потому что ум создан обществом. Он был обучен обществом на протяжении многих лет, поэтому он стал очень укорененным и разрушил твою чистоту, твою ясность. Медитация – это просто возвращение твоей простоты, твоего молчания, твоей восприимчивости, где все противоречия растворяются друг в друге, но не как враги, а как друзья.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«