Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Йоль

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Йоль Empty Йоль Сб Дек 13, 2014 11:36 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Ночь на 22 декабря будет самой волшебной ночью этой зимы. Ведь это не только астрономическая дата зимнего солнцестояния, но и Новый год по Солнцу. Время, когда из тьмы длинных дней рождается новое (молодое) Солнце..

Йоль – зимнее солнцестояние, один из главных солнечных праздников года. Это время, когда из глубин самой темной ночи в году появляется новорожденное Солнце: полное обещаний, света и тепла. Оно показывает нам, что разрушение и смерть, это всего лишь этап жизни, за которым следует возрождение в новом качестве. Мы, как и Солнце, существуем вечно, а меняются лишь миры и наши состояния.

Поскольку новый солнечный свет рождается из темноты, зимнее солнцестояние напоминает нам о том, что даже в самый темный час мы можем увидеть проблеск надежды. Наша задача, как тех, кто наделен магической силой, всегда искать эту надежду для себя и других.

Важной составляющей Йоля служат ритуалы противостояния темноте и превращения ее в свет. Это явление должно происходить не только в природе, но и в каждом из нас. Наша темнота – это в первую очередь наши страхи, негативные мысли и желания. Нет смысла искоренять их, выдирать с корнем. Помни – это тоже ты. Маг полностью обретет силу тогда, когда сможет понять и принять свою темную сторону. Ярость, боль, гнев, жестокость, жадность, страх, высокомерие и многие другие подобные качества не приемлемы в современном обществе. Но признайся, разве ты никогда не испытывал их? С темнотой в себе бороться бесполезно: не будет тьмы, не будет и света. Важно соблюдать равновесие. Важно понять суть того или иного темного качества, понять, почему оно появилось. И это даст возможность превратить боль, гнев или страх в силу, темноту – в свет.

Ритуал встречи и почитания Солнца


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Материалы: золотая или желтая свеча; желтые цветы, фрукты, круглый хлеб, молоко /глинтвейн и мед.

Подготовка: подготовь свой алтарь, укрась его цветами и фруктами.

Ход ритуала

1. Поставь магический круг, призови Силы Солнца.

2. Огласи цель – чествование Солнца в зимнее солнцестояние.

3. Освяти хлеб, мед и напиток.

4. Зажги свечу, что олицетворяет Солнце (Бога) попроси его прийти к тебе, принять твои дары и благословить тебя.

5. Можешь повторить призвание несколько раз до тех пор, пока не почувствуешь присутствие. Закрой глаза, в медитативном состоянии поговори с Богом, расскажи ему о своих достижениях или планах, попроси о помощи или благословлении.

6. Попроси Солнце наделить продукты своей силой, дабы они дали тебе здоровье и успех. Вкуси освященные солнцем яства. После ритуала освященными продуктами можно угостить близких.

7. Когда почувствуешь, что общение завершено, поблагодари Солнце, попрощайся с ним, оставь свечу догорать.

8. Поблагодари Силы Солнца, попрощайся с ними.

9. Закрой круг.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Для того, чтобы войти в гармонию с зимой и возродившимся Солнцем, укрась свой дом ягодами и растениями, которые соответствуют Йолю. Для этого хорошо подойдет вечнозеленое дерево как символ вечности и бессмертия. В современном мире – это ель или сосна. Наряди дом и дерево теми украшениями, которые сделаны и освещены тобой. Так они приобретут силу и принесут тебе и твоим близким тепло и благополучие.
https://www.solnechnayareiki.ru/

2Йоль Empty Re: Йоль Ср Дек 02, 2015 2:35 pm

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
21.12.2015г Будем праздновать Йоль – зимнее солнцестояние.
 Праздник Йоля - время для обрядов несущих благополучие и удачу на весь будущий год. Хорошо в это время гадать на каждый месяц для успешного планирования года. Еще в Йоль принято зажигать свечи и костры, чтобы поприветствовать и воздать почести Солнцу, а вместе с тем, можно подготовить и освятить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Пламя костра в этот праздник освящает всех собравшихся, наделяя их особыми качествами:

  • осина – пробуждает вселенское понимание и сострадание;

  • береза – новые начинания, бодрое начало, новые идеи и новые проекты;

  • падуб – усиливает видение, и открывает прошлые жизни;

  • дуб – пробуждает силу Солнца и дает исцеление, силу и мудрость;

  • сосна – пробуждает энергии сознания и роста;

  • ясень – процветание;

  • ива – дает покровительство Богини и психическую силу

https://www.solnechnayareiki.ru/

3Йоль Empty Re: Йоль Ср Дек 14, 2016 1:33 pm

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
13 волшебных ночей Йоля
Йоль – как долго мы его ждали. Время просветления, пробуждения. В это время человек может найти себя в этом мире, взглянуть на все по новому, Йоль праздник перемен. Он дарит нам Новый Год, и возможность приобщится к тайным знаниям и действам. Поистине мистическое время. 
Но Йоль длится не одну ночь, традиционно это 13 мистических ночей, ночей разных. Каждая ночь Йоля уникальна и несет свой особый смысл. Промежуток от нулевой до последней ночи называется Йольтайдом. Очень важный период в жизненном цикле, время от зачатия и развития Нового Года и до его долгожданного рождения. Пока не произошло это рождение грань между двумя мирами становится совсем тонкой, в наш мир могут проникать божества, сущности, души умерших.

Нулевая ночь 
с 19 на 20 декабря проходит Нулевая или как ее еще называют Начальная ночь Великого Йоля. Это время для подготовки дома, его чистки. Нужно еще днем провести генеральную уборку, избавиться от ненужных вещей, пыли, выметаем грязь из самых дальних углов. Желательно сменить постельное белье, на столы постелить чистые скатерти. Подготовьте дом к приходу гостей, украсьте его, пусть в воздухе царит атмосфера уюта и праздника. Обязательно найдите возможность всем вместе сходить в баню, очистить тело, выпарить негатив. Ну или хотя бы примите ванну. 
Свое жилище очистить нужно и на энергетическом уровне. Подойдут такие травы:
• Полынь. Нейтрализует не только негативную энергию, но и энергию болезни. В зимний период люди часто болеют сезонными простудными заболеваниями, вот так по очереди каждый домочадец понемногу переболевает и в доме после остаётся этот осадок болезни, образуется застой. Окуривайте полынью как жилище, так и домочадцев. 
• Зверобой. Прогонит всю насланную за год негативную энергетику. Можно окуривать им жилище до основной травы (полыни, можжевельника, шалфея). 
• Шалфей. Отличное средство если за год у вас часто случались ссоры, кто-то попадал в серьёзные проблемы, были трудности со здоровьем психики. Окуривание шалфеем поможет разрядить эмоциональную обстановку в доме. 
• Можжевельник. Очистит дом от последствий негативного воздействия, прогонит сущностей. Особенно актуально если вы ощущаете у себя дома потустороннее присутствие. 
Никаких особых обрядов в этот день никогда не проводили, от того и называется она нулевой, больше подготовительной чем рабочей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Первая ночь 
С 20 на 21 важная ночь, Ночь Матери, Материнская ночь. В эту ночь необходимо почитать всех женщин своего рода. 
Важно чтобы вечером не проводилось никаких работ по дому, для уборки и украшения жилища у нас Нулевая ночь. На Ночь Матери заканчивается Старый год, необходимо отблагодарить всех божеств, у которых вы просили помощи весь уходящий год. Для этого проведите такой обряд.
Найдите у себя в доме почетное место, к примеру, место возле камина или у главного стола в гостиной. Расстелите там светлых оттенков скатерть, можно бледно желтую. Вспомните, с какими божествами вы работали, это могут быть славянские божества или же божества совершенно иных культур, особого значения это не имеет. Подготовьте то, что будет символизировать это божество (возможно у вас найдутся фигурки, куклы, то, что осталось от обрядов). К примеру, если мы говорим о Свято Доле, то ее символизирует пряжа, клубок ниток. В итоге у вас должен получиться такой большой пантеон ваших божеств – помощников. 
Расставьте по всему периметру скатерти свечи (светлые), но не зажигайте их. Вечером, выключите свет, возьмите одну свечу в руки и зажгите ее. Стоя с ней в руках, начните читать такие слова:
« Божеств величаю, за помощь благодарность вам вручаю. Примите благодарность всей моей семьи, за то, что в трудную минуту нас не оставили вы. Стоя рука к руке, плечом к плечу несли вы благодать в жизнь мою, наказывали за проступки, одаривали за праведные поступки, наставляли и давали знак куда идти, с вашим светом мне не затеряться, идя по тёмному жизненному пути. Спасибо за свет и тепло, да будем идти вместе дальше в Новом Году, вас благодарю!!!».
После свечей, что у вас в руках зажгите все свечи по периметру. Эту свечу поставьте на свое место. Очень важно чтобы она не потухла, пока вы зажигаете другие свечи, это будет означать, что кто-то из божеств чем-то недоволен. Все свечи должны полностью выгореть, оставляете все так на ночь. Утром смотрите – если все свечи выгорели – божества довольны вами в этом году. Если остались свечи, которые потухли не выгорев – значит, кого-то из божеств вы обидели (не сдержали обещание, не отблагодарили). Наутро все убираете.

Вторая ночь 
Ночь с 21 на 22 сама длинная, ведь это ночь Зимнего солнцестояния. Это время разводить костер Йоля. Костер можно развести во дворе, можно дома в камине, или ином месте, где возможно это сделать. 
Основой костра нужно сделать Йольское полено. Его нужно заготовить самостоятельно, но ни в коем случае нельзя покупать. Полено может быть принято вам в дар, это допускается. Кору с него внимать не нужно, это должно быть именно настоящее полено, не обработанное. Традиционно используют ясень, но если не удастся его заготовить, можно использовать дуб или хвойное дерево. 
Полено нужно слегка облить эфирными маслами (найоли, можжевельник, гвоздика), после обвязать алыми лентами - символ женского начала, и зелеными лентами – цвет Йоля. Полено должно гореть всю ночь, поджигает его хранительница домашнего очага. Пока горит Йольское полено домочадцам нечего бояться, дом оберегает дух Йоля, никакая сущность в него не проникнет и не навредит. Полено на последнюю, 13-ю ночь нужно вынуть и закопать у себя во дворе. 
Защитить себя и свое жилище можно и при помощи всевозможных амулетов, если они у вас есть, обязательно развесьте их по дому. Можно поставить в вазу веточку полыни, разбросать крапиву под ковриком у порога, повесить рябиновую веточку над входной дверью.

Третья ночь 
С 22 на 23. Время начинать родовые практики. Род нужно почитать, о Родных душах надо помнить. Подготовьте свой алтарь предков, работать нужно с ним. Свечи зажигаем на алтаре фиолетовые, можно также зеленые – цвет Йоля. Нужно провести очень непростую практику. Постарайтесь вспомнить всех родных вплоть до седьмого колена, имена записываете на листочке. Постарайтесь разузнать как можно больше имен. 
Ночью зажигаете свечи, света иного в комнате быть не должно. Руку желательно держать на какой-то семейной ценности, что-то объединяющее вас с родом. Начинаете с самого последнего имени (с самого последнего предка, что удалось вспомнить) произносите его имя и читаете заговор:
« (Имя) с родом воссоединись, если во мраке потерялся, по огням священного Йоля к роду воротись. Род вместе – сила рода крепнет, мертвые стеной за живыми стоят, живые продолжение рода сулят. В ночи не затеряйся, к нам присоединяйся, с семьей воссоединяйся». 
И так с каждым именем из вашего списка. Очень важная практика, рекомендую от нее не отлынивать. Свечи должны выгореть полностью. Утром можно принести сосновые веточки и оставить их на могилах предков.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Четвертая ночь 
С 23 на 24. Это время для того чтобы позаботиться о своем здоровье (физическом и духовном). Советую сделать себе «оздоровительный отвар» который зарядит вас здравьем на грядущий год. 
Понадобится:
• Ягоды шиповника 4 штуки (измельченные);
• Березовые почки (6 штук – необязательный ингредиент);
• 1 ч.л перечной мяты;
• Липовый мед 2 ст.л;
• Столетник (1 ст.л. сухого сырья);
Это все на 1 литр воды. Сначала воду доводите до кипения, предварительно добавив туда весь нужный мед. Потом добавляете все остальные ингредиенты в указанных пропорциях. Варить на медленном огне в течение получала, перемешивая ложкой, каждые пять минут. 
Когда отвар будет готов, даем ему остыть, после переливаем в банку и произносим такие слова: 
«От хвори, за порог уйди, в новый год ко мне не приходи». Храните напиток в холодильнике, пейте по стакану каждый день (предварительно пусть настроиться до комнатной температуры).

Пятая – Одиннадцатая ночи
С 24 по 30 декабря. Все это ночи магии, на них нужно проводить всевозможные обряды. Это и обряды с огнем по приданию жизненных сил, и закладка благосостояния, удачи и успехов в делах на грядущий год. Подробно будем разбирать обряды в следующих статьях, не пропускайте, следите за обновлениями.


Двенадцатая ночь 
Самая сказочная и волшебная ночь. Это Новогодняя ночь. Рождается Новый год. Подводится окончательная черта 2016 года, подводятся итоги. Это не время практик, время это проводим со своей семьей. Обрядовые практики вновь начинать можно уже 1 января, в День Судьбы.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
https://www.solnechnayareiki.ru/

4Йоль Empty Re: Йоль Вт Дек 20, 2016 11:01 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
Обряд «Йольская спираль». Этот ритуал требует большей подготовки и свободного места в доме. Йольская спираль символизирует путь из тьмы к свету, и позволяет очистить свою энергетику для новых свершений и изменения своей жизни.

Для обряда вам потребуется:

* большая белая свеча;
* тонкие свечи — по одной на каждого участника обряда;
* яблоки — по одному на каждого участника обряда;
* спички;
* нож;
* стул или табурет.

Всем участникам необходимо собраться в комнате, максимально освобожденной от мебели. Посреди комнаты надо поставить табурет, а на него — белую свечу. В яблоках нужно прорезать отверстия для тонких свечей, закрепить их и убедиться, что поставленные на пол яблоки со свечами устойчивы и не падают.

После этого необходимо настроиться на обряд: каждый из участников должен подумать о том, в чем бы он хотел стать лучше, чего добиться, а от чего — избавится. Далее нужно зажечь большую свечу и выключить электрический свет. Первый участник подходит к свече и зажигает от нее свою, оставляя рядом с табуретом, на полу. Следующий участник зажигает свою свечу уже от оставленной, ставит рядом и отходит. Так продолжается до тех пор, пока все участники не зажгут свои свечи.

Путь от одного огонька в центре комнаты до сияющей спирали становится настоящим мистическим действием: во время передачи огня нужно думать о том, чего вы желаете. Коллективное энергетическое поле будет благоприятно воздействовать на воплощение вашей мечты.
https://www.solnechnayareiki.ru/

5Йоль Empty Re: Йоль Вт Дек 20, 2016 11:03 am

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ

Обряды на процветание в Йольскую ночь

Ритуалы и гадания на будущее раньше проводились более церемониально, но в последствии длительность и наполненность Йольских обрядов была сильно урезана. Однако это не влияет на их эффективность и силу — лишь делает их более доступными.

Для каждого обряда необходима сосредоточенность и четкое понимание своей цели. Достичь нужного состояния поможет медитация на пламя свечи: энергетика огня очистит мысли от всего лишнего, оставив лишь необходимое для обряда.
Обряд «Сплетение судьбы». Этот способ привлечь в свою жизнь процветание самый простой и крайне эффективный. Для обряда вам потребуется:

* 2 золотистые, 2 серебряные и две зеленые ленты длиной по три метра;
* большая белая свеча;
* спички.

Зажгите свечу, мысленно думая о том, что хотели бы получить. Свяжите все ленты вместе на одной стороне на обычный узел: так их будет удобнее сплетать. Завязывая узел, проговорите свое желание вслух.

Начинайте сплетать ленты в косу, беря в «прядь» по две одного цвета: первая лента в пряди символизирует ваше намерение на энергетическом уровне, а вторая — на физическом. Сплетая ленты, держите в голове ваше желание, а вслух проговаривайте такие слова:

«В Йольскую ночь при свете свечи плетется моя судьба. Ленты сплетаю — судьбу призываю: ровно плету — в жизнь приведу (ваше намерение одной фразой)». Повторяйте этот заговор постоянно, пока не доплетете косу до конца. Когда с края останется около 10 сантиметров ленты, завяжите второй узел со словами:

«Да исполнится то, что я говорю! Я заклинаю Судьбу мою!»

Полученную косу свободно положите вокруг горящей свечи и оставьте ее догорать. После сплетенные ленты положите в укромное место и никому не давайте их в руки. После того, как желание исполнится, ленты нужно будет сжечь с благодарностью Высшим Силам.
https://www.solnechnayareiki.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«