Новая Земля -Новые Энергии
Новая Земля -Новые Энергии

Адрес эл. почты alleeyya@bk.ru
АКЦИЯ "Весенняя" На все настройки до 60% с 28.03.по 14 04.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новый взгляд на деньги и законы изобилия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Аллеейя Admin

Аллеейя Admin

РУКОВОДИТЕЛЬ
РУКОВОДИТЕЛЬ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мы, как будто, многое знаем о деньгах. Тысячи томов — "Как добиться успеха", "Как заработать миллион", в них прописано всё. Это, пожалуй, самая популярная и востребованная тема. Мы читаем книги, посещаем тренинги, твердим аффирмации. Но денег у нас не прибавляется. Почему это не помогает нам стать богаче?! Или хотя бы перестать беспокоиться о своём материальном благополучии?
Потому что мы не понимаем, как это работает. Не понимая — не можем применить в своей жизни… Но чтобы понять, надо ответить на простой вопрос "Почему?"

Вот на него я и постараюсь ответить. А для этого я возьмусь описать Законы Денег с точки зрения Энергетики.

Впервые я задумалась об этом, когда мне довелось работать с сотрудницей, постоянно удивлявшей меня "широтой души". Если она созывала гостей, то это был "пир на весь мир", да ещё и гости уходили с щедрыми гостинцами. Если делала подарок, даже по малозначительному поводу, то это был ценный и красивый подарок. При этом мы все знали друг друга достаточно хорошо, и знали, что её материальные возможности ненамного отличаются от наших. Как же ей это удавалось?!

Тогда я впервые начала понимать, что дело вовсе не в количестве денег, что здесь работают какие-то другие законы. И появилось стремление разобраться в этом. Значительно позже пришло понимание, что Законы Денег подвластны Законам Энергии. Ведь именно Энергия, Жива даёт нам и здоровье, и деньги, и успех.
Раньше считалось, что чем больше у человека денег, тем он счастливее. Сейчас многие начинают понимать, что это не так. Деньги не являются источником счастья и не решают внутренних проблем. Поэтому роль денег постепенно уходит, тает. А взамен приходят новые формы обмена и сотрудничества, основанные на служении, дарении. Как это было в Начале Времён, как и сейчас есть вне этого Мира. Очень важно очистить наше Сознание от накопительства, стать щедрым в полном смысле слова, быть не "приёмником", а "проводником" Изобилия Вселенной. А для этого нужно избавиться от страхов и понять, как, по каким законам живут деньги.
Всего таких Законов 5. Это объективные Законы и они работают всегда.

Закон Благодарности
Это самый первый и самый известный закон. Благодарность — это признательность за сделанное добро. Она выражается и возвращается как ответный Дар Энергии тому, к кому обращена благодарность. Что происходит в этот момент? Энергия, затраченная на совершение добра, возвращается и её может оказаться значительно больше, чем было затрачено первоначально. Так происходит в том случае, когда дело сделано не тяп-ляп, не с желанием больше урвать, а честно, качественно, красиво. Но ещё большую признательность вызывает работа, сделанная с любовью, от души. В результате, чем больше людей испытывают благодарность, чем искреннее и сильнее это чувство, — тем больше Энергии вернётся обратно.

И значит, финансовый успех прямо пропорционален пользе, приносимой людям. Он придёт тогда, когда целью будут не деньги, а желание помочь. И чем большему числу людей вы доставите радость, поможете решить их проблемы или достичь желаемых целей, тем больше денег придёт в вашу жизнь.

Но применим этот Закон не только в бизнесе. Помогать людям и делиться с ними выгодно! Когда мы делимся — имуществом, пищей, кровом, знаниями, умениями, — у нас прибавляется Энергии, а значит здоровья, денег, удачи. И не только. В тот момент, когда вдруг будет угрожать опасность, когда навалятся неприятности, — у вас окажется достаточно Энергии для быстрого и безболезненного выхода из этих ситуаций. Все разрешится само собой!

И ещё. Кто заслуживает самой большой, самой горячей нашей благодарности? Ошо говорил, что настоящая молитва — это Благодарность Богу.

Закон Внимания
Авторы книг и тренингов на тему финансового успеха твердят "Не стесняйтесь думать и мечтать о деньгах, концентрируйте на них своё внимание". Почему-то Закон Внимания трактуется ими подобным, очень странным образом.
Действительно, Энергия направляется посредством Внимания, куда Внимание — туда и Энергия. Но это не значит, что денег у нас станет больше, если мы будем думать о них день и ночь. Вернее, может, и прибавится, но не намного. Речь о другом — если вас интересует какой-то вопрос, если вы хотите добиться успеха в какой-либо области, необходимо сконцентрировать на этом максимум внимания!

Если вспомнить гениев, то чаще всего перед нами горящие глаза, всклокоченные волосы, они целиком захвачены своей идеей, не замечая ничего вокруг. Это пример концентрации внимания в чистом виде.

Несколько лет назад весь мир дивился чудаку — математику Перельману, отказавшемуся от премии в миллион долларов. Хотя ничего удивительного в этом нет. По-настоящему увлечённых людей ничто вовне не интересует, даже миллион (хотя подавляющему большинству этого не понять). Вся их Энергия сконцентрирована в одной точке, потому-то они и добиваются фантастических результатов! Не сомневайтесь, и вы так можете, надо только найти точку приложения сил.

Почему женщины реже добиваются успеха? Потому что их внимание рассредоточено — дети, домашние хлопоты, магазины, подруги, заботы о своей внешности… Сериалы, наконец! У мужчин спектр задач и интересов значительно уже. Именно поэтому женщине предпочтительнее идти к реализации своих целей вместе с мужчиной, подпитывая его Силой Земли (о взаимодействии мужчины и женщины к их взаимной пользе я писала в статье "Жива — Женская Сила").

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


акон Отражения
На самом деле, всё очень просто: Мироздание отражает нам то, что мы ему транслируем, а транслируем мы то, что в себе содержим. В итоге, что содержим в Себе, то и получаем от Мира. И значит, то, что мы получаем, зависит целиком и полностью от нас самих.

Не верите? А дело вот в чём. Не так важно, ощущаем мы себя "бедными" или "богатыми" (а в умных книжках считают, что важно). В каком Состоянии мы пребываем, какие мысли и чувства у нас внутри — вот что имеет решающее значение. Если мы пребываем в негативе (страх, злость, жадность, осуждение себя и других), мы ничего хорошего не транслируем во Вселенную. Следовательно, и не получаем в ответ ничего, а чаще теряем и ту Энергию, что имеем. А вот если у нас внутри радость, любовь, благодарность, светлые мечты — Вселенная отразит это с лихвой, ещё больше Энергии придёт в нашу жизнь!

Все мы слышали "Бедные — беднеют, богатые — богатеют". Как это ни печально, но это правда. И подтверждается даже последними новостями — в 2013 году богатейшие люди мира стали богаче ещё на 524 млрд долл. Как это возможно? И снова, уже в который раз, — ничего удивительного, все объяснимо с точки зрения Энергии. Стоит только понять, кто как мыслит и чувствует, и к чему это приводит.

В преобладающем большинстве случаев мысли, мечты и ожидания богатых позитивны. Их занимает, какие ещё удовольствия приготовила им жизнь?

Бедные днём и ночью вынуждены думать о выживании, их мучают страхи и переживания о завтрашнем дне. Их удел — горечь, раздражение и зависть по отношению к тем, кому "повезло в жизни", кто "хорошо устроился". Этим они ещё более усугубляют своё положение, ведь к наибольшей потере Энергии ведут как раз отрицательные мысли и отрицательные эмоции, а этого "добра" у бедных в избытке.

Ну, вроде бы все ясно. Всего-то и надо — перестать горевать и начать радоваться жизни. Остаётся понять, возможно ли это и как это сделать? Не переживайте, возможно. А как — об этом позже.

Закон Творчества
Мы всё чувствуем. На что-то наша Душа отзывается, и мы говорим "тронуло до глубины Души", на другое — нет, и мы говорим "Душа молчит". В том, что нас трогает, есть нечто неуловимое, что задевает нашу Душу. Это происходит тогда, когда автор вкладывает в своё творение нечто личное, часть своей Души, и это придаёт творению особую ценность — оно неповторимо.

В чём же отличие одного от другого? Отличие — в мотивации. Делать своё дело из желания получить — это одно, а из желания творить, созидать — совсем другое!

Обычный человек работает для того, чтобы заработать, от нужды, от нехватки (т.е. реакция на обстоятельства — отсутствие денег и желание их получить). Однако, такая реакция на проблемы не устраняет эти самые проблемы.

Другой человек делает своё дело увлечённо, радостно, делает не для заработка, а из потребности созидать. Он в этот момент о заработке вообще не думает. Следовательно, это делается из состояния "избытка", а не от "недостатка". И Вселенная отражает этот избыток — количество Энергии преумножается, проблемы человека успешно решаются, в т.ч. и финансовые.

А как называется созидание не из желания получить, а из желания отдать то, что переполняет, что стремится вырваться наружу? Жажда выразить себя, просто потому, что по-другому не можешь? Это называется Творчество. Именно творчество характеризуется желанием поделиться тем, что есть внутри без каких-либо условий.

Виды творчества соответствуют видам практической и духовной деятельности человека, им несть числа. Поэтому каждый может найти то, что созвучно ему, что позволит творчески выразить себя и принести это в Мир. И тогда будет создано нечто новое, ценное не для одного, а для всех! Именно так создаются шедевры, восхищающие нас и через столетия. И не только. Можно быть Садовником от Бога, няней — Ариной Родионовной, Дворником, которого обожают все от мала до велика. Реализоваться можно абсолютно в любой профессии, не только в т.н. "творческой". Каждый человек способен внести свой неповторимый вклад в то, чтобы Мир стал краше и уютнее. Для Всех!

Люди интуитивно знают об этом и потому так стремятся найти своё предназначение. Но удаётся это пока, к сожалению, не всем.

Закон Духовности

Мир — полярен. Подавляющее большинство пребывает в бедности, а владельцы "заводов, газет, пароходов" буквально уничтожают себя посредством своего богатства. Что способно изменить такое положение? Только Духовность!

Широко распространено мнение, что духовность — это богатство внутреннее и требует отказа от внешнего, материального. За многие тысячелетия нас приучили думать именно так. Но так ли это?

Мы постоянно чувствуем неудовлетворённость. Меняем работу, жён, мужей, шубы, квартиры, машины. Ставим перед собой материальные цели, но по их достижении радуемся очень недолго. Ищем удовлетворения, но не находим, только разочарование.

Духовные же цели, напротив, недостижимы. За каждым поворотом ожидает новый. Разочарования нет и быть не может, только стремление идти дальше. С каждой новой ступенью открывается новое Знание, новое понимание себя и Мироздания. Этот путь бесконечен.

Однако мы по-прежнему нуждаемся в деньгах. Без денег нет свободы, без денег мы всегда будем рабами обстоятельств, чужой воли и желаний. При отсутствии денег не до духовного роста, нет времени и сил, к тому же на него тоже нужны деньги. Одновременно мы нуждаемся в том, чтобы духовность вошла в нашу жизнь и наполнила её смыслом.

Нам просто необходимо совместить деньги и духовность, Дух и Материю. Энергия должна быть одухотворённой. В этом случае она имеет цель и обретает смысл. Деньги становятся средством развития и помогают стать более полноценной личностью. Чем более человек духовен, тем яснее его сознание, чище мысли и желания, правильнее поступки, — и тем осмысленнее его жизнь. И тогда деньги используются во Благо. Деньги становятся Благом.

Гармония Жизни — это баланс внутреннего и внешнего, духовного и материального. Высокий и красивый полёт возможен только при наличии двух крыльев!

Мы рассмотрели все Законы Денег, денег как эквивалента Энергии, малой толики щедрости и изобилия Вселенной. Не нужно думать о том, как именно придут деньги, способ найдётся. Наша задача — понять и следовать Законам Денег — Законам Энергии.

Таким образом, если ваша деятельность направлена на пользу людям и они искренне вам благодарны за это, если вы всецело поглощены тем, чем занимаетесь и испытываете при этом радость, если вы делаете это не потому, что в чём-то нуждаетесь, а потому что хотите выразить себя, явить Миру свои таланты, — тогда вы обязательно будете успешны! И тогда к вам придёт всё, что вы желаете!
https://www.solnechnayareiki.ru/

Елена

Елена

Опытный
Опытный
Согласно со всем,что здесь написано. Действительно,пока росли дети и я искала себя в работе,денег не хватало. Восемь лет назад мне посчастливилось найти работу,которая мне по душе,я не думаю о том,сколько времени мне работать,мне важно найти что то новое интересное в работе, и не важно даже,что нет у меня высшего образования. Мне нравится работа,вот со временем я начала понимать,что не думаю о деньгах,как о средстве существования.Они есть,я их трачу.Я понимаю,что сейчас я могу позволить себе то о чем не могла даже мечтать раньше. Надеюсь что удержу и приумножу этот поток энергии.

Светлая

Светлая

Опытный
Опытный
Совершенно согласна  с этим 

 Всегда старюсь следовать этому закону, может это громко сказано ЗАКОНУ , скорее совету )) 
Но с недавних пор тоже начала заниматься твочеством , мне тоже нравиться плести мандалы как и Аллееии. Мне нравиться её работы .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Наш сайт в каталоге manyweb.ru Полезные скрипты от Da VinchiТренинги и семинары Москвы - Самопознание.ру Яндекс.Метрика счетчик посещений

 

«